Шопинг в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

5Ни для кого не секрет, что в зарубежных магазинах можно купить качественную одежду гораздо выгоднее чем в отечественных.

Этому масса причин, основная в том, что вещи не нужно везти через границу, соответственно в зарубежных магазинах вся одежда и аксессуары продаются без таможенных наценок.

Поэтому все больше людей отправляются в европейские страны за недорогими, стильными вещами.

Одной из этих стран является Финляндия. Почему люди выбирают эту страну?

В первую очередь из-за близкого ее расположения - страна граничит с Россией. Туда легко и быстро добираться. Вы можете приобрести авиабилеты Санкт-Петербург – Москва, а уже от туда проехать в Финляндию на комфортном микроавтобусе. Автобус - самый удобный вариант, так как современные автобусы комфортабельны: мягкие кресла, туалет, кондиционер. Проезжая по стране на автобусе, можно увидеть многое из жизни страны – природу, архитектуру, ритм и стиль жизни людей. Прибывая в Финляндию, к примеру, на самолете, всего этого увидеть не удастся, хотя перелет и займет меньше времени. Страну также можно посетить на поезде, автомобиле.

В городах Финляндии есть много магазинов с недорогими, но стильными и качественными вещами – нужно лишь знать их адреса. Они есть в Интернете, или можно спросить у путешественников со стажем. Не нужно забывать и о списке покупок – если в планы не входит приобрести лишнего, как это всегда бывает в магазинах с различными заманчивыми предложениями.

Итак, когда вид транспорта определен, для посещения Финляндии остается оформить визу. Это сделать достаточно легко и не дорого. Можно спланировать как одиночный тур, так и поездку с друзьями, или даже большой семьей – и взрослым и детям в этой интересной стране найдется, на что посмотреть. Поездку в Финляндию можно планировать как зимой, так и летом. К примеру зимой, помимо шопинга можно покататься на лыжах, снегоходе или сноуборде, посетить родину Санта-Клауса, летом – турпоходы, музеи. Если хорошо организовать поездку, позаботиться о мелочах, прислушиваться к этим советам ,то независимо от времени года страна подарит хороший шопинг, незабываемый отдых и хорошее настроение.

 

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia