Тель-Авив и Финляндия

on . Posted in Туризм и отдых

 Finland-big

Поездка в Тель-Авив и Финляндию


Стоимость перелета из Теть-Авива зависит от конечного пункта. Например, до Москвы из Израиля можно долететь в среднем за 5 600 рублей. На другие маршруты цены будут отличаться.

Всего из столицы Израиля регулярно совершают вылеты 500 самолетов, поэтому купить авиабилеты из Тель-Авива в нужную точку мира не составит труда. 


Международный аэропорт Финляндии является транзитным по маршруту Европа-Россия, поэтому можно купить недорогие билеты на рейсы с пересадкой. Так же из финских аэропортов совершают полеты многие компании-лоукостеры, которые предлагают самые бюджетное варианты. Купить дешевые авиабилеты из Финляндии можно в любое время года.

Аэропорт
В Тель-Авиве находится международный аэропорт Бен-Гурион, который является главным воздушным портом страны. В составе аэроузла три терминала, для перевозок по миру и внутри страны. Аэропорт Бен-Гурион базовый для авиаперевозчиков «Эль-Аль», «ИсраЭйр» и «Аркиа». Авиабилеты из Тель-Авива можно забронировать в Ростов-на-Дону, Париж, Мадрид, Москву, Ларнаку, Нью-Йорк и др. Этот израильский воздушный порт признан самым безопасным в мире с точки зрения террористических атак. Несколько раз аэропорт подвергался нападению террористов, но ни одна из попыток не увенчалась успехом.

Международный аэропорт Финляндии находится в столице. Аэроузел Хельсинки-Вантаа
расположен в 19 км от Хельсинки, до города можно доехать на такси или рейсовом автобусе. Финский аэропорт является базой для местного авиаперевозчика «Finnair». В год через этот воздушный порт проходят до 14 млн. человек, из них почти 10 млн. - пассажиры международных рейсов. Цены на авиабилеты из Финляндии разнятся в зависимости от страны вылета и маршрута. Перед покупкой рекомендуется сравнить стоимость перелета у различных авиаперевозчиков.

Достопримечательности
Тель-Авив – крупный культурный и экономический город Израиля. Здесь множество исторических мест и музеев, например Музей еврейской диаспоры, музей Эрец-Исраэль, Тель-Авивский музей искусств. Город Яффа, который уже давно вошел в состав Тель-Авива, является большим туристическим центром. Здесь множество блошиных рынков, художественных салонов, ресторанов. Яффа сам по себе достопримечательность, многие его здания являются памятниками истории Израиля.

Главная достопримечательность Финляндии – удивительная природа. Эта страна идеально подходит для, те кто занимается зимними видами спорта. Так же в Финляндии много архитектурных памятников и музеев. Здесь находятся музей спорта, Художественным музей Атенеум в Хельсинки, Археологический музей Сатанкунна в Пори.

 

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий