Как арендовать автомобиль в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-Arenda-autoВы наконец-то решились съездить за границу и направляетесь в наиболее близко расположенную к России европейскую страну? Стоит отметить, что все достопримечательности (особенно это касается природных достопримечательностей) не сконцентрированы в одном месте, а разбросаны по всей стране. Это значит, что если вы решите посмотреть страну, то вам необходимо будет по ней удобно и с комфортом передвигаться. Осущесвить это удобно 2 способами: на велосипедах (в Финляндии для этого созданы все условия) и на автомобиле.

Путешествие на велосипедах довольно интересно, но данный способ подходит далеко не всем, да и зимой достаточно сложно. Путешествие на автомобиле более привычное дело. Но как поступить, если у вас нет автомобиля? Арендовать его в Финляндии. Компании по аренде автомобилей расположены там буквально повсюду. Но лучшим способом будет вам заказать автомобиль заранее. Сейчас некоторые фирмы, к которым относятся Alamo, компания Rentalexpert предоставляют услугу заказа автомобиля в аренду через Интернет. На сайтах данных компаний вы сможете рассчитать стоимость аренды различных автомобилей.
Бронирование через Интернет автомобиля может иметь ряд преимуществ: зачастую это дешевле, на сайтах имеется информация обо всех скидках и акциях, которые действуют в данной компании, также 2-Arenda-autoесть возможность забронировать автомобиль с дополнительными опциями, а также указать конкретную модель и марку. Под дополнительными опциями подразумевается GPS навигатор, цепи на колеса, сидение для ребенка или багажник на крышу. Все это оплачивается отдельно. Мы все же рекомендуем вам воспользоваться услугами GPS навигатора, чтобы не заблудиться в незнакомой стране.
В Финляндии условия аренды автомобиля считаются самыми демократичными. Арендовать машину можно даже с водителем. Арендованную машину могут доставить в любое удобное для вас место, даже в Россию, правд за дополнительную плату. Больше придется платить, если помимо вас кто-то еще из компании будет садиться за руль. У финнов это называется плата за второго водителя.
Оплату аренды можно производить как наличными, так и банковской картой, что является более предпочтительным вариантом. При оплате наличными вам необходимо будет оставить залог от 200 до 550 евро, а при оплате картой условием является то, что на ней после оплаты должна остаться определенная сумма. Стоимость аренда автомобиля на сутки 70-250 евро в зависимости от класса машины.
Следует отметить, что за несвоевременное возвращение автомобиля предусмотрен штраф.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии