Необычный отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

imagesФинляндия одна из самых необычных и сказочных стран в мире. Поэтому и поездка в эту страну, должна напоминать скорее сказочное путешествие, нежели обычный туристический тур. Собираясь посетить эту северную страну строгих правил, необходимо сразу же определится, где бы вам хотелось провести свой отдых. И, скорее всего, вам захочется чего-нибудь необычного и нестандартного.

За такими эмоциями лучше всего отправляться на север станы, в деревню стеклянных иглу.

Гостиничный комплекс Kakslauttanen, расположен на самом севере Лапландии. Этот комплекс включает в себя 20 стеклянных иглу, в которых вы сможете незабываемо и комфортно провести свой отдых. При строительстве гостиничного комплекса стеклянных иглу, были использованы самые передовые технологии. Ведь часто, температура воздуха в Лапландии опускается ниже отметки -30 градусов. Именно поэтому, при строительстве иглу, были использованы необычные стекла, которые не пропускают холодный воздух, и никогда не замерзают. Находясь под стеклянным куполом, лежа на комфортной и большой кровати, можно круглый год наблюдать красивейшее звездное небо. А зимой, приехав в этот отель, у вас есть все шансы, всю ночь напролет любоваться северным сиянием.

Надо отметить, что ежегодно, северным сиянием на севере страны, можно любоваться практически каждую вторую ночь в году. Поэтому, деревня стеклянных иглу пользуется большой популярностью и спросом у туристов со всего мира, и, собираясь остановиться именно в ней, лучше всего забронировать себе стеклянный домик иглу заранее.

В гостиничном комплексе предусмотрено много развлечений и интересных экскурсионных программ, которые помогут ближе познакомиться с севером этой суровой страны.

Если вы любитель более экстремального отдыха, то можно разместиться в настоящих снежных иглу, где температура воздуха не превышает -3 градусов. Но, поскольку на улице температура опускается ниже -30, то снежные иглу кажутся вполне комфортными для отдыха. Снежные иглу снабжены натуральными шкурами и теплыми спальными мешками.

Также можно поселиться в традиционных финских коттеджах из дерева, которые расположены на территории этого гостиничного комплекса.

Гостиничный комплекс Kakslauttanen, работает круглый год, и предлагает своим туристам самый полноценный и спокойный отдых, который запомниться на всю жизнь.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia