Популярность велотуризма в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

index65767879Как показывает практика, что в Финляндию российские туристы приезжают все чаще и чаще, особенно это сильно просматривается среди молодежи. Вот, например данный вид спорта очень актуален в таком городе как Суоми. Именно этот город выбирают те люди, которые знают что такое активный образ жизни и хороший отдых.

Путешествие на велосипеде - это замечательный способ познакомится с новой страной, посмотреть на нее как говориться, с другой стороны. Конечно, скорость движения на велосипеде не настолько велика как хотелось бы, но все равно это отличная возможность увидеть много чего интересного на своем пути. Также это замечательная возможность снять стресс и укрепить свое здоровье. Вы только представьте такую картину, вы едете на велосипеде, например, вдоль берега моря, через хвойный лес или просто катаетесь по горам – свежий воздух будет приносить только пользу.
Особенно такой вид спорта стал популярен среди жителей Северо-Западного федерального округа и Санкт-Петербурга. Ежегодно количество велосипедистов увеличивается, даже в гости в другой город принято приезжать на велосипеде. Это просто замечательно вы не загрязняете окружающую среду и тем самым укрепляете свое здоровье. Сегодня очень просто выбраться в Финляндию на велосипеде, например на выходной день. Все что вам нужно для этого сделать, это заглянуть специальные двухдневные маршруты, которые найдете в сети интернет.
Взять велосипед напрокат.
В Хельсинки работает специальный сервис бесплатных общественных велосипедов, который называется CityBike. В центре самого большого города расположено двадцать шесть стоянок с велосипедами, где каждый человек сможет подобрать для себя тот велосипед, который ему действительно удобен. Вы спросите, сколько это удовольствие стоит? Вы представьте себе, все это удовольствие обойдется вам под залог в размере двух евро. Для этого вам нужно опустить монетку и отстегнуть пристегнутый велосипед. Что касается своих денег, их вы получите обратно, когда приедете обратно и поставите велосипед на свое место.
Обратите внимание, что вы должны соблюдать определенные правила, соблюдать которые просто необходимо. Например, ездить на данном транспорте нужно только в пределах центральной части города, после того как ваша прогулка завершится вы должны вернуть велосипед на любую стоянку. Личные блокировочные системы использовать категорически запрещается.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.