Путешествуйте в Финляндию в любое время года!

on . Posted in Туризм и отдых

rovaniemi-deerЧто нам известно о такой стране, как Финляндия? Она является родиной сказочного Санта-Клауса, находится в северной части Европы и богата лесами и озерами. Много лет назад, до получения независимости, она принадлежала Российской Империи, а еще мы знаем про линию Маннергейма.

Ни одно из этих описаний не передаст истинной красоты и очарования страны. Отдых здесь очень разнообразен. Путешествие в Финляндию подарит массу интересных и увлекательных моментов в любой сезон. Предложенный отдых удовлетворит вкус любого туриста, будь-то путешествие в дебри лесной глуши или отдых в современном городе с походами по клубам и магазинам. Отправиться в страну сегодня очень просто из Санкт-Петербурга. Ежедневно отсюда отправляется маршрутка в Финляндию, которая за считанные часы доставит вас к лучшим местам для отдыха


 Туры Финляндию в зимний период.


  Особой известностью у туристов из России и Европы, в последние годы пользуются зимние туры в Суоми. И это понятно: отдых в стране доступен и очень разнообразен. Финляндия зимой предложит массу развлечений - зимняя рыбалка, спуск на лыжах и сноуборде, катание на снегоходах, прогулки в оленьих и собачьих упряжках, а можно просто восхищаться северным сиянием. В любое время можно посетить Лапландию. Взрослые и дети придут в неописуемый восторг от увиденного здесь - мастерская Санты, Главный почтамт, Олений парк, на который приходят письма от детишек со всего света. Зимой в стране царит особая, сказочная атмосфера, которая превращает рождественский отдых в Финляндии в самую настоящую сказку.


  Для любителей размеренного отдыха существует великое множество отелей и коттеджей, где можно посидеть в компании друзей за столом или просто отдохнуть с чашечкой кофе перед камином. Горнолыжные спуски страны радуют любителей активного отдыха круглый год. Часть Финляндии расположена за полярным кругом, именно по этому, снег там лежит в течении всего года.


 Летние туры в Финляндию


  Основной достопримечательностью страны является ее природа. Леса занимают большую часть ее территории, а озер насчитывается около двухсот тысяч. Любителям летнего отдыха природа подарит массу развлечений - морские прогулки на яхте, аквапарки, прогулки на лошадях, можно собирать ягоды с грибами в лесу, а также просто полюбоваться красотой не тронутой природы.  
Летние туры в Финляндию познакомят со столицей страны - городом Хельсинки, его соборами и площадями. Можно познакомиться со старым городом Раума, который известен всей Северной Европе своими деревянными поселениями. В стране несчетное число комфортабельных отелей с великолепным сервисом и богатым выбором услуг. Уютное местечко можно найти как в оживленном городе, так и далеко за его пределами. Финляндия - это удивительная страна, важно лишь захотеть познакомиться с ней.

 

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.