Вуокатти – горнолыжный курорт

on . Posted in Туризм и отдых

vuokatti 1
В центре Финляндии находится один из самых популярных городов для отдыха - Вуокатти. Это место находится недалеко от Каяни, заключенное в гордые хребты высочайших гор, а прозрачные чистые озера как бы оберегают этот город, придавая ему ощущение сказочного волшебства и таинственной загадочности. Добраться до Вуокатти очень легко: стоит только приехать на железнодорожный вокзал или в аэропорт города  Каяни.

Любители активного отдыха по достоинству оценят этот райский уголок. Вуокатти открывает для всех желающих окно в мир горнолыжного спорта, он является одним из самых профессиональных центров для подготовки спортсменов этого увлекательного вида спортивного отдыха. Зимой именно сюда приезжают туристы со всего мира, чтобы отдохнуть и набраться сил, а также получить огромное количество отличных впечатлений и реализовать свои умения и таланты, относительно горнолыжного спорта.  Здесь расположилось 11 специализированных спусков и станций, которые имеют разный уровень сложности. И для любителей и для профессионалов созданы все условия для комфортного отдыха.
В Вуокатти, кроме лыжного спорта, есть еще много развлечений: катание на санях с собачьими упряжками, финская рыбалка и сауна, оздоровительные бальнеологические центры. Собираясь в Вуокатти из России, лушче всего лыжи взять с собой, так как на лыжи цена в Самаре будет значительно меньше, чем прокат лыж за весь отдых в Финляндии.
Самое необычное, что привлекает туристов – это контраст заснеженной горной дороги и цветущих яблонь у ее обочины, а также кустов со спеющими ягодами. Такого чуда нигде больше невозможно встретить. Существует  и необычный снежный туннель, температура в котором поддерживается искусственно, достигая минус пяти градусов. Посетить этот туннель можно в любое время года.
В летнее время в Вуокатти проводятся соревнования по велоспорту, стрельбе, верховой езде и гребле. И, конечно, невозможно обойтись без излюбленного занятия финнов – рыбалки. Для пассивного отдыха можно посетить песчаные пляжи на берегах многочисленных озер, взять напрокат лодку или катер, чтоб полюбоваться природными достопримечательностями и окунуться в лоно самой природы.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia