Уникальная природа Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

1-nature-finliandia2Благодаря своему географическому положению природа Финляндии сочетает в себе множество чистейших озер и красивых живописных островов, быстрые реки, водопады, извилистые и изящные берега, зеленые леса и горы, большие территории нетронутой тайги.

Эта страна с ее удивительными ландшафтами, которые постоянно меняются и удивляют каждого туриста, очень привлекательна для путешественников, для тех, кто любит активно отдыхать.

 

В Финляндии огромное число озер и рек и 10% ее территории покрывает водное пространство, а 69% покрывают леса с разнообразной растительностью, здесь можно увидеть тайгу и горную тундру. В зимнее время все покрывается снегом и льдом, а летом можно наблюдать совершенно иную картину, поскольку леса Финляндии богаты ягодами и от этого она летом и зимой превращается в природную сказку.

Такое огромное количество озер и рек на территории Финляндии, создают прекрасные условия для интересной рыбалки, поэтому рыбалка и туризм магазин пригодится всем любителям рыбного лова и экологичного отдыха. Во всех водоемах водится много рыбы разных видов, в том числе и ценные, такие как - форель и лосось, а также много судака, щуки, окуней, карпов и других видов. На рыбалку в эту страну приезжают люди со всего мира, ведь кроме гарантированного улова, здесь также получают удовольствие и от очарования, красоты, потрясающих пейзажей, где есть уникальная возможность побыть наедине с природой.

Очень богат и животный мир этой северной страны, а ее нетронутые лесные просторы являются прекрасной средой естественного обитания многих животных. В Финляндии безупречно чистая природная 2-nature-finliandia2среда, поэтому здесь сохранились некоторые виды редких животных, такие как дикий северный олень, живущие стадами в полудиком состоянии. В лесах обитают бурые медведи, волки, лоси, зайцы, лисы, рыси, которые всячески оберегаются и сохраняются местными жителями, любящими свою уникальную природу.

На территории многочисленных озер и лесов обитает много птиц, их здесь более 200 видов, в лесах можно увидеть глухаря, тетерева, сов, ястреба, а на озерах – диких уток, гусей, чаек, бекаса и чибиса. Также много мелких птиц - дроздов, снегирей, кукушек, дятлов.

У многих туристов при посещении Финляндии, с ее озерами и реками, появляется желание совершить экстремальные водные прогулки, пройти через пороги стремительных рек, увидеть водопады и все природное очарование финской природы.

Для тихого семейного отдыха предлагается провести время на берегу озер, разместившись в уютных коттеджах, которых здесь достаточное количество и отдохнуть на лоне нетронутой природы в кругу своей семьи, забыв на время о шумной городской жизни.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки