Яркий отдых в Хельсинки

on . Posted in Туризм и отдых

 

6c4d8055bcc29b59d0d00b88fb4d4e6f   Давно прошло то время, когда столица Финляндии была тихим городком, засыпающим вместе с солнцем. Сейчас же это место с массой развлечений на любой вкус и кошелёк.

Самыми культовыми его достопримечательностями для взрослых являются ночные клубы, для любого гурмана. На небольшой территории расположилось огромное множество заведений, удивляющих своей разнообразностью. Здесь понравится и любителям изысканности, и простым русским людям, не претендующим на элитный отдых. Все желающие отпадно повеселиться, должны прежде достигнуть 22 лет. С наступлением этого возраста барьеры перестают существовать и двери лучших клубов северной столицы приветливо распахиваются.

   Одним из самых элитным клубов Хельсинки является Театтери – заведение для «слитков» общества и золотой молодёжи. Он стоит на самом живописном бульваре – Эспланади и привлекает к себе не только гуляющих туристов, но и весёлых коренных жителей. Отдыхать в данном заведении – значит проводить свой ночной досуг классически, не отходя от давних традиций. Частые гости здесь – это звёзды NHL, знаменитости, модели, политики и журналисты. Клуб представляет собой своеобразное место «для показа»: себя и своей одежды; а также для наблюдения за другими.

Приехав сюда в летнее время, не забудьте захватить с собой туристическое кресло, палатку и другие принадлежности для кэмпинга, так как в здешних местах последний очень популярен. Все необходимое для отдыха на природе Вы можете найти в интернет-магазине "Суперпоход".

   Яркий и горячо любимый многими Helsinki Club распахивает свои двери перед людьми, достигшими 24 лет. Непонятно, отчего такая градация, но, к сожалению, она есть, и соблюдать её приходится. Для всех счастливчиков же откроется великолепная атмосфера большого танцевального клуба, разделённого на несколько зон, каждая из которых имеет своё тематическое оформление. Огромный танцпол как магнит влечёт к себе посетителей, поэтому пробиться в клуб не так уж просто, нужно занимать очередь заранее, а не приезжать в самый последний момент.

   Ну и, конечно, любителям ночной жизни непростительно пройти мимо единственного в Хельсинки музыкального паба, существующего аж с 1976 года, и по сей день – «Kaarle XII». Данный паб считается самым популярным в городе, он собирает сотни посетителей. Около двадцати лет назад произошло расширение заведения, в результате которого появился второй этаж, а это значит, увеличилась территория, на которой работники паба готовы принимать всех желающих послушать хорошую музыку. Кроме отдыха душевного, посетители могут и подкрепиться физически, ведь данный паб работает и как ресторан, правда цены в нём отнюдь не дёшевы. 

Познавательно

Согласно данным организации Tispol, объединяющей дорожные полиции Евросоюза, самые законопослушные автомобилисты живут в Финляндии и Швеции, где было зафиксировано превышение допустимой нормы алкоголя в крови лишь 0,3% водителей.