Несколько советов, которые помогут туристу сэкономить на отеле

on . Posted in Туризм и отдых

Бронируйте отелиЗначительная часть бюджета, запланированного на отдых, уходит на проживание в отеле. Существует множество способов, которые помогут отдыхающему сэкономить, рассмотрим наиболее действенные.

Бронируйте отели заранее и пользуйтесь сервисами бронирования

Самый простой и выгодный метод – это раннее бронирование. Планируя отдых за несколько месяцев вперед (например, намечая в отпуск поездку в одну из теплых стран), стоит оформить бронь заранее. Многие гостиничные заведения предоставляют скидку за ранее бронирование в размере до 50%. Дополнительные средства для отпуска можно выиграть в Национальной лотереи здесь.

Сэкономить можно и при самостоятельном бронировании. Пока большая часть туристов обращается в агентства, которые берут на себя всю работу по оформлению путевок и виз, подбору и резервированию номеров в отелях и пр. Но современные технологии позволяют выполнить эту работу без посредников.

К услугам туристов работают специализированные сервисы, с их помощью можно выполнить большую часть работы по организации отдыха. Например, на одном из специализированных сайтов можно оформить бронь в любом отеле мира. Вы экономите не только на отсутствии платы посредникам в лице турагентств, но и выборе самого оптимального варианта проживания, ведь в базе данных таких сервисов тысячи отелей.

Гостиница Регина - Петровский, хостел в Нью-Йорке, отель в Париже – пользователю доступны любые гостиничные заведения. Для прохождения процедуры бронирования необходимо зарегистрироваться на сервисе, выбрать подходящий отель и осуществить оплату через банковскую карту.

Не ориентируйтесь только на звездность и следите за скидками

Определитесь, какие условия в гостинице вам важны? Это важно, поскольку уровень сервиса прямо влияет на стоимость номера. Если в заведении есть бассейн и фитнес-центр, работает шикарный ресторан и салон красоты для постояльцев, тогда цены на проживание будут выше. Но нужны ли вам все эти услуги? Если вы планируете проводить в отеле минимум времени, тогда стоит подыскать подходящий вариант без изысков.

Следите за скидками, делать это можно с помощью сервисов бронирования. Подписавшись на рассылку новостей, вы будете получать актуальную информацию о тех или иных акциях, объявляемых гостиничными заведениями, поэтому не пропустите самые выгодные предложения и сможете отлично сэкономить.

Известно, что на цены влияет и статус отеля, то есть его звездность. Но многие 3-звездочные заведения могут предложить сервис, ничуть не уступающий качеству обслуживания в 4-5-звездочных гостиницах, поэтому при выборе места размещения не стоит ориентироваться исключительно на звездность.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.