Водный туризм в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

ротан лодкиФинляндия - северная страна. Казалось бы, что там делать летом? Страна богата природно-рекреационными ресурсами. Здесь есть много «глухих» уголков, куда можно сбежать от цивилизации и насладиться девственной природой. Здесь можно снять домик в лесу или сплавиться по реке. Для этого нужны лодки Ротан или другие плавучие средства. Чем же порадует водный мир и водные виды отдыха Финляндии?

Во-первых, здесь очень много озер. Многие озера скрыты в лесной глуши. На их живописных берегах расположены охотничьи домики или небольшие коттеджи. Их можно арендовать, а у местных жителей можно взять напрокат лодки для рыбалки или катания. Конечно, рыбалка в Финляндии знатная. И это один из основных видов отдыха на воде.

Для такого отдыха пригодятся надувные лодки Ротан. Но даже если у вас с собой нет рыбачьих снастей или лодки, вы можете все это получить на месте. Сервис здесь отличный. Помимо рыбалки или охоты можно заняться экотуризмом. Можно побывать на фермах и почувствовать вкус сельской жизни и в финской глубинке.

надувные лодки ротанЕще один вид отдыха на воде в Финляндии – это сплав по реке. Можно выбрать резвую горную речку для сплава на каноэ. Это гарантировано даст вам массу впечатлений, которые не забудутся до конца жизни. Но если вы не любите экстрим и любите комфорт, можно выбрать и другой вариант. По более спокойной и глубоководной речке можно проплыть на небольшом катере или яхте. Такое плавучее средство можно взять в аренду. Множество каналов и рек соединяют между собой озера. Так что можно подобрать подходящий маршрут и отправиться в плавание.

Следующий вариант водного отдыха – это морское путешествие. Ведь не обязательно ограничиваться одной скандинавской страной. Можно сесть на паром или яхту и посетить смежные страны. Это путешествие тоже обогатит вас впечатлениями. Морская рыбалка – хорошая альтернатива речной. Для этой цели можно арендовать яхту, катер или лодку. Все эти варианты помогут вам разнообразить свой отдых в этой северной стране в летнее время.

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой