Пляжный отдых в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Пляжный отдых в ФинляндииФинляндия – это удивительная по своей красоте страна. В ней есть свои песчаные пляжи, достойные посещения каждым отдыхающим. На них не всегда можно найти свободные зонты и шезлонги, также там может не оказаться в продаже мороженого, но их сущность в чистой красоте и удивительной природе. На таких пляжах всегда достаточно места для отдыха.

Вы можете предпочесть один из нескольких пляжей – галечный, песочный пляж, каменистый, есть и пляж, который находится в окружении озер. Хиетаниеми-Бич, расположенный в Хельсинки, по праву считается наиболее известным столичным пляжем. На нем очень мягкий песок, и он является одним из лучших пляжей в Финляндии. Там достаточно разных удобств для пляжного отдыха.

Как пишут здесь, вблизи Хельсинки есть еще один пляж, он называется Суоменлинна. Свое имя этот пляж получил из-за находящейся на острове крепости, которые были распространены на финских пляжах. Там вы сможете отлично отдохнуть, искупаться, поесть, а также увидеть здешние достопримечательности. Вы можете взять паром, он ходит через каждые 15 мин. и поможет во время путешествия выбрать понравившийся пляж.

На западном берегу находится очень красивый пляж Айтери, там очень солнечно и мягкий песок. Кроме того, вы сможете покататься на серфинговой доске или же провести время за игрой в гольф. На этом пляже также часто играют в волейбол. Часть территории пляжа отведена нудистам. Сам пляж расположен неподалеку от г. Пори. Если вы находитесь в центре этого города, то сможете доехать до пляжа на автобусе.

Пляжи на Аландских островах являются скалистыми, там много леса, из 6500 островов вы сможете выбрать для себя достойное место для отдыха. Большую популярность из этих пляжных территорий получили Сандвикен, Карингсанд и Дегерсанд. А вот на западной части этого пляжа вы сможете найти удивительные по красоте старые деревни.

Целых 130 километров принадлежат пляжу Ханко-Бич, на котором вы увидите песчаные дюны. На нем можно не просто отдыхать, а получать удовольствие от виндсерфинга.

Пляжи г. Тампере, который расположен между 2 озер - Нясиярви, что на севере, и южного Пюхяярви имеют достаточно тени от находящегося сзади леса и мелководье. Там вы найдете площадку для игры в волейбол и прочие места отдыха.

Для тех, кто непрочь позагорать голышом, в Финляндии есть отдельные места. Это пляж Пихлаясаари, находящийся поблизости от города Хельсинки на одном острове. Этот пляж предназначен как для женщин, так и для мужчин. Его можно использовать лишь для купания в лучах солнца, так как там очень много скал, чтобы не побоявшись войти в воду. Сеурасаари-Бич также является нудистским пляжем, но его территория разграничена на женскую и мужскую части.

Познавательно

Скандинавы славятся не только эффективностью труда, но и умением отдыхать. Самый продолжительный отпуск в Европе у служащих Финляндии: 39 дней. Далее следуют: Швеция и Дания — 30-35 дней; затем Норвегия — 25 дней.