Особенности отдыха в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

финляндияФинляндия – потрясающая европейская страна, в которой каждый желающий найдет, чем себя занять и на что посмотреть как летом, так и зимой.

Красивейшая природа покорила не один десяток туристов. Зима здесь просто сказочная. Приехав в Финляндию в холодную пору, вы сможете покататься на лыжах и коньках, попариться в знаменитой финской сауне и отправиться всей семьей в гости к финскому деду

морозу, в Лапландию. А также вас ждет незабываемая езда в собачьих и оленьих упряжках и экстремальное авторалли на льду. В общем, финский зимний отдых останется в вашей памяти на всю жизнь.

Финны называют свою страну «Суоми», что в переводе означает «Страна тысячи озер». И это абсолютно верно. Озер здесь действительно великое множество. Природа чиста и невинна, воздух прохладен, вода прозрачна и так и манит искупаться. А также очень много других развлечений.

Финляндия-уникальное место для любителей дайвинга. Погрузиться в кристально чистую воду озер – мечта многих. Здесь огромное количество подводных пещер и скал, в которых можно увидеть очень много нового и неизведанного. Также это отличное место для рек – дайвинга. На дне лежит огромное количество затонувших кораблей. Снизить риски реально с помощью страхования дайверов. Если Вы решили погрузиться под воду. чтобы насладиться красотой подводного мира, то Вам понадобится гидрокостюм для дайвинга, который можно взять на прокат или же купить в специализированных магазинах.

А сколько в Финляндии мест для рыбалки, это считается традиционным отдыхом на озерах. Вас просто поразит зимняя рыбалка. Для рыбаков в зимнее время года оборудуют теплые био-туалеты, и даже лунки готовит рабочий персонал. С рыбалки на финских озерах вы можете привезти щуку, хариус, сиг, форель. Хотя вода морская, но речная рыба здесь также водится. Можно покататься на яхте и лодке, дабы полюбоваться местным красотами.

Туристическая инфраструктура развита на высшем уровне. Уютные коттеджи, комфортабельные гостиницы и приветливые хозяева частных домов ждут вас и с заботой относятся к своим гостям.
Поклонников истории ждут замечательные музеи и старинные крепости. Огромное количество зоопарков и их обитателей поразят не только детей, но и взрослых. Современные торговые центры отличное место для фанатов шопинга.

Стоит сказать о финской погоде. Здесь имеется и зима, и лето, и весна, и осень. Но, тем не менее, температура не поднимается выше 25 градусов, а зима очень суровая и холодная.
Финляндия достаточно цивилизованная страна со своими законами. Например, курение в общественных местах строго запрещено, а продажа спиртных напитков производится до 22.00.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.