Сказка в озерной стране

on . Posted in Туризм и отдых

1-SavoЧто представляет собой идеальный отдых в Финляндии? Прежде всего, это проживание в отдельном коттедже со всеми удобствами. Но в то же время недалеко от места отдыха должны быть расположены магазины и рестораны.
Если вы устали от жизни в большом шумном городе, если после тяжелого утомительного труда вас не прельщает мысль о шумных пляжах и популярных туристических маршрутах, подумайте о более комфортном и спокойном месте для проведения отпуска.

Если вы решили провести отпуск без лишней суеты, то Финляндия может стать идеальным местом. А если сомневаетесь в выборе, то поможет каталог статей - здесь есть самые разнообразные статьи, которые помогут определиться не только с направлением для поездки, но и отыскать любую информацию.
Финляндия славится своими чистейшими водоемами и девственными просторами. Кроме морского побережья, в Финляндии насчитывается несколько тысяч озер, что делает эту страну идеальным местым для организации СПА-центров. Финны с большим трепетом относятся к своим водоемам, они знают, как лучше всего использовать их целебные свойства. Ведь недаром в Финляндии очень популярны сауны, тропические аквапарки и всевозможные оздоровительные курорты. Поплескаться вдоволь здесь можно в любое время года, в том числе и зимой.
В Финляндии вы можете заняться экологической активной деятельностью - например, греблей, сбором ягод или грибов или рыбной ловлей. Особое внимание стоит обратить на рыбалку по-фински. Воспользовавшись услугами профессионального инструктора по рыбной ловле вы сможете поймать такие редкие для наших рек и озер виды рыб, как хариус, форель, лосось, судак и т.д. 2-Savo
Поклонникам активного отдыха в Финляндии наверняка придется по душе сплав на байдарках, занятие рафтингом или просто пеший поход по загадочным лесам.
Зимой у всех желающих есть возможность освоить такие экзотические виды активного отдыха, как управление оленьей упряжкой или захватывающее сафари на собачьих упряжках. А еще можно отправиться в поход на снегоступах.
Но в Финляндию едут не только для того, чтобы побыть наедине с природой. Поклонники искусства смогут здесь найти не мало интересного. Например, можно отправиться осматривать архитектуру финской столицы. Непременно посетите шведскую крепость Суоменлинна. Она расположена на островах недалеко от Хельсинки. Здесь вы сможете посетить художественных центр и четыре интереснейших музея. Если вы отдыхаете всем семейством, поход в аквапарк «Серена» будет незабываемым событием. Также маленьким туристам понравится детский тематический парк, посвященный героям детских сказок про семейство Муми-троллей.

 

Познавательно

Для рыбалки необходимо приобрести рыболовную лицензию (kalastuksenhoitomaksu) , лицензия продается в полицейских участках, почтовых отделениях, библиотеках, в управлении по лесам и природе в любом городе Финляндии и специальных автоматах по продаже лицензий