Волшебное Рождество в Суоми

on . Posted in Туризм и отдых

1-VisitFinland-Хотите, наконец, провести новогодние каникулы интересно и ярко, зарядившись положительными эмоциями и новыми впечатлениями? Хочется увидеть красоту настоящей зимы и почувствовать волшебную атмосферу Рождества? Отправляйтесь в Куопио – город, расположенный в южной части Финляндии, в краю озер, зимнего спорта и сказочных персонажей Лапландии.
Поездка придется по вкусу как любителям столичных развлечений и шопинга, так и тем, кто желает просто побродить по городу, наслаждаясь царящим вокруг радостным ожиданием праздника.

Прогулявшись по рождественским ярмаркам, вы поднимете настроение себе и близким, сделаете разнообразные покупки, не забыв о сувенирах на память о поездке, а также можете попробовать традиционный напиток скандинавов – глёги. А летом, по сложившейся традиции, можно съездить к морю в Адлер частный сектор цены и все что необходимо можно отыскать на удобном ресурсе со всей необходимой информацией о бронировании.
Чтобы продолжить дегустацию, можно съездить в Алахови. Там вам предложат напитки, которые вы, скорее всего, еще никогда не пробовали – различные ягодные ликеры и вина, например, из черной и белой смородины… А дети в это время могут угоститься мармеладом, вареньем и другими лакомствами.
Накануне Рождества лучше всего отправиться в местечко Пуйо – именно там сосредотачивается праздничное действо. Огни, веселье, роскошные елки, Санта-Клаус, сопровождаемый героями сказок всего мира – даже если вы уже не ребенок, эта атмосфера захватит вас, и вы не сможете остаться в стороне. 2-VisitFinland-Дети будут рады принять участие в увлекательном спектакле: поиск рождественских огней, украденных злыми существами – троллями – заканчивается победой над силами зла. Дальше следует кульминация праздника – встреча Рождества с веселыми забавами для детей и взрослых – это игры, подарки, катание на санях, на собачьих упряжках и лошадях.
Если же после прогулок на морозном воздухе вам захочется тепла и солнца, посетите аквапарк «Фонтанелла». Это большой комплекс с десятью различными бассейнами, водными горками и другими аттракционами. На выбор – плавание, водные процедуры, полезные для здоровья, или просто веселые. Есть даже специальный бассейн для детей, где можно поплавать вместе с симпатичными зверюшками. Взрослые могут насладиться настоящей финской баней или отправиться в турецкую. В любом случае, впечатлений хватит на целый день. Продолжить отдых можно в солярии, в боулинге, в многочисленных кафе… Всех возможностей интересно провести время в Куопио и не перечислить – главное, что ваш отдых запомнится надолго, а воспоминания будут окрашены удивительной атмосферой зимней сказки.

 

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии