Советы по самостоятельной поездке в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

1-thinkstockpЧтобы самостоятельно отправиться в Финляндию и при этом не возникло каких-либо непредвиденных обстоятельств, поездку необходимо правильно спланировать. Лучше всего составить план, в котором будут расписаны по датам места, в которых необходимо побывать.


Проживание в Финляндии
В Финляндии хорошо развита инфраструктура и отельный бизнес, поэтому вариантов для проживания множество: от элитных отелей, до небольших, но комфортабельных домиков.
Оптимальным вариантом для проживания являются отели. На этапе планирования поездки можно заранее забронировать номера, средняя стоимость которых составляет около 80 евро за сутки. Если бюджет ограничен, то можно воспользоваться эконом-классом и поселиться в хостеле, проживание в котором обойдется в 20 евро.


Финансовый вопрос
Планирование бюджета — это один из самых важных аспектов любого путешествия, поэтому к нему необходимо подходить очень серьезно. Основная расходная часть состоит из оформления визы и страхового полиса, проживания, транспортные расходы и питание.
Оформление визы стоит 35 евро. Цена страхового может варьировать из-за ряда факторов, однако, минимальная стоимость составляет 1 евро.2-thinkstockp
Что касается транспортных расходов, то в Финляндию регулярно ходят автобусы и поезда из Санкт-Петербурга и Москвы. Ориентировочная стоимость проезда в одну сторону составляет 1000 рублей.


Получение визы
Для оформления визы необходимо заполнить специальную анкету в финском посольстве в Москве или на официальном сайте посольства. Очень важен вопрос выбора типа визы. Если планируется туристическая поездка, то лучше всего оформлять кратковременную визу, которая дает право находиться на территории Финляндии 30 календарных дней. У этого типа визы упрощенная система выдачи и получить ее не составит труда.
Заполнение анкеты это только первая стадия на этапе получения визы. Далее, необходимо пройти собеседование. Для этого у желающего выехать в Финляндию должны быть на руках заявление, страховой полис и фотография. Если необходимо получить визу как можно скорее, то можно пройти собеседование по записи, однако, в этом случае виза будет стоить немного дороже. На собеседование по записи можно записаться на сайте посольства. Для этого необходимо в разделе прочих услуг оставить заявку, в которой будет указано удобное для собеседования отделение, а также дату и время.
Страховой полис можно сделать самостоятельно или обратиться к агентам, которые занимаются в посольстве вопросами, связанными со страхованием жизни и здоровья человека.

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia