Какие покупки привозить из путешествия по Финляндии?

on . Posted in Туризм и отдых

Finnish-souvenirsКаждый турист, побывавший в другом городе или стране, желает привезти с собой не только положительные эмоции и впечатления, но и интересные сувениры для себя и друзей. В Финляндии вы сможете найти приятные мелочи, которые, во-первых, намного качественнее отечественных, во-вторых, стоят дешевле, а в третьих некоторые сувениры являются уникальными.

 

Хотелось бы отметить, что в настоящее время очень развита e-commerce (электронная торговля), поэтому если у Вас нет возможность самостоятельно посетить Финляндию, то многие товары можно заказать через интернет.

Если вы заботитесь о своем здоровье, обязательно посетите любую аптеку и купите качественные сертифицированные витамины. Причем в Финляндии вы найдете подходящие средства не только для взрослых, но и для детей. Обратите внимание на рыбий жир, который способен излечить человека от многих болезней.

Не обходите стороной косметические бутики и магазины бытовой химии. Цены и качество вас приятно удивят. Многие увозят с собой духи и туалетную воду с невероятным стойким ароматом. Другие запасаются порошком, моющим средством для посуды и таблетками для посудомоечных машин.

Что касается одежды. То лучше всего покупать в Финляндии верхнюю одежду, поскольку куртки, штаны и обувь изготовлены из термоматериалов и согреют даже в сорокаградусный мороз. Если говорить о повседневной одежде, то посетите брендовые магазины H&M, Lindex, KappAhl. Кроме того, для людей с, так сказать, не совсем стандартной фигурой работают специализированные магазины, где вам помогут квалифицированные продавцы-консультанты.

В любом городе можно найти огромное количество детских магазинов, в которых постоянно действуют сезонные скидки. Известно, что одежда для малышей стоит очень дорого, но в Финляндии вы сможете купить наряды своему чаду с 70% скидкой. Приятные сюрпризы вас ждут и в бутиках с мебелью, колясками, автокреслами и т.д.

Теперь стоит поговорить о вкусных мелочах, которые можно привезти на Родину. Согласно таможенным законам, на территорию Российской Федерации можно ввозить продукты питания, которые находятся в вакуумной упаковке. Но, если ваш съедобный багаж не сильно бросается в глаза, его можно провести в обычной дорожной сумке.

Родным и друзьям, которые не могут представить себе жизни без чая или кофе можно привезти дары финских производителей. Напитки отличаются своими вкусовыми качествами, ароматом и полезными свойствами.

Молодые родители опустошают полки с детским питанием. Соотношение цена - качество превосходит все ожидания. Баночку рыбного или мясного пюре можно приобрести всего лишь 75 центов, а фруктового за 40 центов.

Полезное, ароматное и очень вкусное оливковое масло стоит не более 5 евро.

Друзей можно порадовать такими сувенирами, как финские ножи, посуда, аксессуары для сауны и бани, и, конечно, алкогольные напитки.

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.