Популярные курорты в Финляндии для летнего отдыха

on . Posted in Туризм и отдых

1-ostrova 1Несмотря на то, что Финляндия знаменита Сантой и оленями, многие туристы стали посещать ее для того, чтобы уютно провести здесь летний отдых на берегу чистейших финских озер или на морском побережье.
Балтийское побережье известно своими чистыми песчаными пляжами, в одной только финской столице их количество составляет 25, которые всегда с приходом тепла приводятся в полный порядок, готовых принимать посетителей, все пляжи ухоженные и вполне соответствуют всем европейским требованиям.


Учитывая тот факт, что страна северная, море здесь не прогревается выше отметки +20о С даже в летние жаркие месяцы, но многочисленных туристов это не огорчает, они приезжают сюда, чтобы посетить бальнеологические курорты, прославившиеся своими уникальными целебными свойствами. Но если все же хочется к морю и солнцу, на сайте russiakurort.ru есть отличные предложения отдыха на побережье Черного моря и его лучших курортах.
СПА отдых, близко возле озер, пользуется большой популярностью у многочисленных туристов, наиболее известный Юютери в Ботническом заливе, золотые пески этого места давно полюбились многим туристам из-за природной красоты местности и прекрасно развитой инфраструктурой.
Курорт Оулу идеален для отдыха всей семьей, особенно с малышами, на побережье чистые песчаные зоны для отдыха, с безопасным и удобным заходом в воду.
Аландские острова разместились в Ботническом заливе, в состав архипелага входит 6 500 островов, их часто называют государство в государстве, поэтому отдыхая на любом из доступных островов, уединенный отдых гарантирован. 2-ostrova 1
В Северной Ривьере страны находится популярный курорт Калайоки, поскольку кроме чистого морского побережья, отдыхающих ждут современные аквапарки, дискотеки, удачный шопинг и прекрасные СПА центры. Кроме этого туристов также привлекает чистый морской воздух, пропитанный хвойной растительностью и морем. Путешественников ждет и замечательный активный отдых - байдарки, рыбная ловля, серфинг. Есть возможность на катере отправиться на прогулку и узнать много интересного о мореплаванье и рыболовстве Скандинавской страны.
Детей на отдыхе в Калайоки ждут великолепные аквапарки закрытого и открытого типа, с водными горками и аттракционами даже для самых маленьких. Здесь же найдутся и развлечения для взрослых - боулинг, бани и сауны, тренажерные залы, массажные кабинеты.
Курорт славится своим культурно-историческим районом в Плясси, здесь сохранилось немало уникальных построек 19 века, также город славился всегда проведением ярмарок и в настоящее время здесь ежегодно в начале осени проходят ярмарки. В городе несколько интересных музеев, их стоит обязательно посетить, чтобы больше узнать об истории и быте финских людей, живущих у моря.

 

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире