Поездка в Финляндию с детьми

on . Posted in Туризм и отдых

Страна диких троллей и могучих викингов – одно из самых популярных направлений для отдыха всей семьей. Все чаще эта северная страна выбирается для путешествий с детьми, и этому есть причины. В Финляндии можно ярко и интересно провести каникулы и получить массу новых впечатлений.

В любое время года здесь можно отлично повеселиться, заняться спортом и узнать много нового о любимых сказочных персонажах.

Стоит ли ехать в Финляндию?

Путешествие в страну Суоми не покажется вам слишком хлопотным. Сюда можно добраться как поездом, так и автомобилем и даже самолетом. Дорога выйдет не слишком долгая, акклиматизация ни детям, ни взрослым не грозит – так почему бы и не выбрать этот маршрут для семейного отдыха?

Нет смысла перечислять все развлечения, что ждут вас в Финляндии. Парки и горнолыжные курорты, рыбалка на многочисленных озерах, вкусная национальная еда, встреча с любимыми персонажами сказок жду вас в загадочной Скандинавии. Кроме того, большинство отелей предлагают бесплатное заселение для детей до 12 лет. Согласитесь, это отличный способ сэкономить.

Готовимся к путешествию

Прежде всего, стоит озаботиться приобретением медицинского страхования для всей семьи. Это поможет вам чувствовать себя в безопасности на протяжении всей поездки. Также не стоит забывать об удобной одежде и обуви для вас и ваших детей. Если вы собрались посетить горнолыжный курорт, вам нет нужды везти с собой спортивный инвентарь – все необходимое вы сможете взять в прокат на месте.

Как выбрать маршрут?

Предлагаем вашему вниманию самые интересные места в стране Суоми:
•    Первым делом обязательно посетите знаменитую «Страну Муми-троллей», что расположена в городке Наантали рядом с Турку. А на соседнем острове Вяски вас ждут незабываемые приключения в летнем парке развлечений, куда вас быстро домчит настоящий пиратский корабль.
•    Мечта всех малышей – увидеть, где живет настоящий Санта Клаус. Посетите Лапландию – встреча с любимым сказочным персонажем не оставит равнодушным ни одного ребенка.
•    Обязательно побывайте в отеле «Imatran Valtionhotelli» Он построен в виде настоящего средневекового замка, и здесь никому не придется скучать. Малыши будут в восторге от знаменитых водопадов Иматра, а взрослые с удовольствием расслабятся в местном спа-центре.
•    Сяркянниеми – это парк аттракционов в Тампере. Здесь вы вместе с детьми сможете покататься на крутых американских горках, а после посетить дельфинарий и насладиться общением с очаровательными обитателями подводного мира.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский