Путешествие в Финляндию

on . Posted in Туризм и отдых

Путешествие в ФинляндиюКогда мы заговариваем о Финляндии, то наше воображение представляет сказочную скандинавскую страну, с томными людьми, у который замысловатый юмор, и уж очень они любят разводить колючие кактусы. На самом деле это все наша фантазия, навеянная мифами. Финляндия – это страна с массой интересных и заманчивых мест. И достоинств у ее жителей больше, чем ударов сердца у самой маленькой птички колибри, которое создает более 1200 ударов в минуту.

Финляндия – это страна безграничных лесов и голубых озер, воссоздающая неповторимую природу в городах Финляндии. Местное население очень удивлено, что туристы приезжают посмотреть нетронутые красоты природы Финляндии, ведь они привыкли видеть все это в повседневной жизни. Даже путешествуя по крупным городам Финляндии, туристы ощутят близость природного ландшафта страны. Запах природы будет просто сводить с ума, земля Суоми (так называли Финляндию в древности) переводится как «край тысячи озер и полуночного солнца». Если вы уже были в Финляндии, можете отправиться в Турцию. На сайте poehalisnami.ua можно заказать горящий тур из Киева в Турцию. Компания "Поехали с нами" качественно и оперативно подберет лучшее предложение.

Финляндия может похвастаться не только чистой и девственной природой, но и незабываемыми достопримечательностями, которые тесно связаны с историей этой страны. На протяжении многих веков – эта северная страна была связующим культурным звеном между Востоком и Западом, в этом можно убедиться, купив путевки в Финляндию и изучить здешние исторические памятники.

Туры в  Финляндию очень часто называют сказочными, так именно здесь можно побывать стране Санта-Клауса – Лапландии, загадать желание и получить незабываемый рождественский подарок. Также здесь можно попробовать конфеты salmiakki и ощутить их соленый вкус, поучаствовать в соревнованиях на метание мобильных телефонов, сыграть в болотный футбол, посоревноваться, кто быстрей донесет свою жену или кто лучше сыграет на воображаемой гитаре.

Любители шопинга имеют возможность посетить знаменитые магазины «Маримекко», «Нансо» и «Халти».  Но самое настоящее и незабываемое развлечение – это посещение финской бани, после которой окунешься в прохладную прорубь. Для любителей рыбалки имеется возможность поймать на удочку настоящего лосося. И еще многие туристы смогут насладиться северным сиянием или отдохнуть в ледяных отелях во время полярной ночи. Традиционная национальная музыка записана в телефоне Nokia, которая не позволяет забыть об этой волшебной стране, и остается в душе туриста надолго.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии