Преимущества отдыха в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

отдых в ФинляндииЕсли привычные пляжи вам порядком надоели, то стоит открыть для себя такую загадочную и красивую Финляндию. Страна, расположенная на севере стала привлекательной и для наших соотечественников. Местное население с теплом и уважением встречает каждого русскоговорящего путешественника. Мы имеем достаточно общего между собой, однако и отличий между двумя народами хватает. Природа Финляндии обязательно поразит вас своей красотой.

Такая поездка принесет много полезного для вас и станет полезной. Всем известно, насколько уникальными свойствами обладает финская кухня. В этой стране вам предложат попробовать лучшие продукты от фермеров, включая молоко и его производные, мясную продукцию, морские деликатесы. В местных ресторанах вы сможете употребить лучшие шедевры кулинарии, исключительно полезные для здоровья.

Можете поверить, даже вернувшись домой из подобного путешествия, вы не сможете кушать, торопясь, не станете бежать в фаст-фуд, раз за разом воспроизводя неповторимый курс блюд, которые вы успели попробовать во время своего отдыха. Обычно граждане считают, что Финляндия – страна холодов, где вообще нет места лету. В реальности же вы сами быстро развеете такой миф. Вы даже представить себе не можете, насколько яркими красками переливается этот край в цветущий весенне-летний период года.

Не менее полезным и позитивным окажется отдых в Подмосковье. И даже не нужно ехать в другую страну, чтобы получить максимум удовольствия и оздоровления. Подмосковские отели и дома отдыха с радостью примут желающих отлично отдохнуть.

Конечно же, здесь нельзя встретить жары, как в средних широтах России. Но умеренный климат Финляндии станет идеальным для людей с сердечнососудистыми заболеваниями. Отдыхая на юге, вы практически весь день проводите, не выходя из своего номера. Ведь в 40 градусов по Цельсию невозможно находиться на солнце. В Финляндии можно культурно обогащаться хоть целый день, отправляться в увлекательные экскурсии, познавать историю.

Если же вы не хотите бродить всюду с туристической группой, и прислушиваться к нудным лекциям гида, можно отправиться на знакомство с местным населением в одиночку. Везде вам предложат попробовать полезные продукты, которые в дефиците на наших полках.

Важным преимуществом турпоездки в Финляндию является и тот факт, что можно просто купить билет на паром в Санкт-Петербурге, не ожидая рейса на самолет для поездки в волшебные края. Если же вам необходима срочная поездка, то в компании вам могут предложить частное такси до Финляндии. В результате, вы можете прогуляться по берегам Невы и отправиться в путешествие в самую удивительную страну балтийского побережья.

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %