Незабываемый зимний отдых в сказочной Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

зимний отдых в ФинляндииНесмотря на укоренившийся стереотип о том, что лучшее время для отпуска – это лето, многие туристы предпочитают отдыхать именно в зимний период. Разумеется, в такое холодное время можно неплохо отдохнуть и на отечественных курортах. Однако опытные туристы утверждают, что лучше всего провести зимний отпуск именно в Финляндии.

Ведь любой путешественник, хотя бы один раз побывавший в этой сказочной стране, навсегда хранит в своем сердце завораживающую тишину и покой снежных пейзажей, кристально чистый воздух, которым хочется надышаться вдоволь и впечатления о всевозможных зимних развлечениях и удовольствиях. К тому же в этом северном государстве есть огромное количество горнолыжных курортов, на которых можно не только покататься на крутых трассах, но и поправить пошатнувшееся за год здоровье. Любителям горнолыжных курортов также по вкусу придется зимний отдых в карпатах. Особой популярностью пользуется курорт Пилипец. В 2015 году данный курорт признан лучшей горнолыжной базой Закарпатья.

Места, в которых обязательно нужно побывать в Финляндии
•    Любители культурного отдыха могут отправиться в познавательные экскурсионные туры по центральным районам Финляндии, в ходе которых можно узнать много интересных фактов из истории этой страны, а также побывать во многих знаковых местах.
•    Фанаты экстрима, безусловно, оценят безумные снежные гонки на мотосанях по озерному краю, во время которых они смогут получить изрядную порцию адреналина и незабываемые впечатления. Причем после такого бешенного сафари по зимнему бездорожью лучше всего посетить для релаксации водно-оздоровительный центр.
•    Настоящим раем для сноубордистов в этой стране считается Северная Карелия. Здесь можно найти самые крутые горные спуски и трассы, которые, несомненно, придутся по вкусу этим сорвиголовам. Ведь только на таких опасных склонах сноубордисты могут показать свои самые сложные трюки.
•    На курорте Рука туристы, предпочитающие спокойные прогулки на лыжах, могут полюбоваться изумительными пейзажами, неспешно скользя по идеально подготовленным многокилометровым трассам. Помимо этого, здесь можно отлично отдохнуть и расслабиться в аквапарке «Куусамо Тропики».
•    Разумеется, отдыхая в Финляндии, которая еще называется краем с тысячей озер, просто невозможно не побывать на зимней рыбалке. Причем для рыбной ловли не требуется приобретать лицензию или получать специальное разрешение. Достаточно взять напрокат необходимые рыболовные снасти и прочее снаряжение и отправиться на одно из многочисленных озер.

В Финляндии можно прекрасно отдохнуть не только в зимний период, который длится в течение полугода, катаясь по прекрасно подготовленным лыжным трассам, но и получить массу впечатлений в летние месяцы, посещая всевозможные фестивали и национальные праздничные гуляния.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире