Отдых в Финляндии зимой

on . Posted in Туризм и отдых

Отдых в Финляндии зимойПри планировании проведения зимних каникул человек, как правило, борется с двумя желаниями. С одной стороны хочется уехать из зимы в лето, а с другой – хочется насладиться елкой, снегом и зимними забавами. Но домашняя обстановка надоедает, хочется провести новогодние праздники по-особенному, сохранив ощущение сказки.

Отличным вариантом для празднования Нового года является путешествие в Финляндию. Территориально Финляндия расположена недалеко, поэтому добраться до неё не составит труда. Но при планировании путешествия в данную страну следует помнить, что необходимо будет оформить визу. Так как данная страна входит в страны Шенгенского соглашения. А если вы уже были в Финляндии и хочется посмотреть новую для вас страну, можете посетить Кипр. Вот здесь kiprlive.ru есть интересная информация о жизни и отдыхе на Кипре. Указанный сайт поведает о популярных отелях и курортах Кипра.

При посещении Финляндии не нужно будет время на адаптацию. Разница во времени минимальная, температура воздуха зимой, как правило, не опускается ниже минус пятнадцати градусов. Поэтому нашим туристам пребывание в Финляндии будет довольно комфортным. Единственным отличием станет то, что рано начинает темнеть. Солнце в Финляндии начинает садиться с трёх часов дня. Местное население Финляндии медлительное. Об этом свойстве нации существует много анекдотов. Сами финны так себя не воспринимают, им кажется, что они живут в нормальном ритме жизни, а приезжие к ним люди торопятся. Нашим туристам следует быть готовыми к размеренному образу жизни местных жителей. В какой-то степени туристам будет полезно сбавить обороты и погрузиться в более медленное течение времени.

Основным местом, которое следует посетить в Финляндии, является путешествие к Деду Морозу. Данное путешествие наполнит поездку сказочным ощущением новогодних праздников. Особого внимания заслуживает местный зоопарк, который находится в Хельсинки. Данный зоопарк считается одним из лучших в мире.

Отличным времяпрепровождением в Финляндии является рыбалка и горнолыжный отдых. Горнолыжные курорты Финляндии рассчитаны для начинающих горнолыжников. Трассы расположены в Суоми. Можно съездить туда на пару дней, чтобы разнообразить свой отдых. А вот рыбалка в Финляндии является увлечением для профессионалов. Для того чтобы начать рыбачить, необходимо приобрести лицензию. Лицензию можно получить в обычном магазине для рыбалки. В Финляндии большое количество водоемов, где можно рыбачить. А о том, какая там ловится рыба, говорить не приходится. Финляндия является прекрасным вариантом для отдыха в зимние праздники. Туда можно ехать как с детьми, так и молодёжи для активного отдыха.

Познавательно

Финляндия была лидером дизайна в 50-е годы. Всемирная известность финского дизайна пришлась на послевоенные годы, в те времена были созданы известные финские марки, которые и по сей день пользуются большой популярностью