Поездка в Финляндию летом

on . Posted in Туризм и отдых

в Финляндию летом«Страна тысячи озер» давно закрепила за собой уважение и любовь туристов. Финляндия находится в северной части Европы, омывается Финским заливом Балтийского моря и богата девственной природой.

Страна гордится всеми условиями для незабываемого отдыха и предлагает своим гостям широкий спектр удовольствий. Избрав Финляндию для своего отдыха путешественник сможет насладиться всеми красотами, побыть наедине с природой, а также активно провести время.

Отдых в Финляндии будет ярким и запоминающимся. Туроператор http://arkadiya-tour.com.ua/ подскажет множество вариантов, как лучше отдохнуть и все нюансы продумает до мелочей.

1. Рыбалка.
Водное пространство Финляндии составляет более 10% страны. Озера богаты лососем, форелью, окунем и щукой. Балтийское море порадует заядлого рыбака ловлей камбалы, судака, трески, сельди или корюшки. На озере отдыхающих гостеприимно ждет коттедж с удобствами для комфортного проживания.

2. Погружение в таинства природы.
Финляндия лидирует по объему лесных ресурсов среди стран Европы. А это гарантирует чистый воздух, прогулки по таежным лесам, равнинам и полностью окунуться в первобытную природу. Также в Финляндии множество национальных парков и садов. Ценителям природы и любителям походов поездка в Финляндию будет отличным новым опытом и настоящим отдыхом.

3. В лето с лыжами!
Горнолыжные курорты Рованиеми и Леви — мекка для большинства отдыхающих. Потрясающее чувство овладевает человеком, который летом едет кататься на лыжах. Огромное количество трасс различной сложности смогут освоить лыжники и сноубордисты.

На курортах дети начинают верить в сказку. Рядом с Рованиеми живет Санта Клаус в волшебной стране Лапландии. Здесь можно встретить самый настоящий Новый год!

4. Экскурсии.
Хельсинки, столица страны, откроет целый мир достопримечательностей, музеев, крепостей и местных развлечений. Свой тур можно сделать более насыщенным, соединив свой отдых в нескольких странах Скандинавии: побывать в Швеции, Норвегии и Дании. Попробовать местную кухню, увидеть быт других стран, оценить гостеприимство и завести новых знакомых.

5. Финские сауны. Быть в Финляндии и не побывать в знаменитых Финских саунах? Тогда вам не поверят. Для финнов это определенный обряд. Финская сауна занимает в культуре народа особое место. Там они отдыхают душой и телом в кругу семьи, уходят от суеты и постигают духовное бытие.

Познавательно

Первыми в Европе (в 1906 году) право занимать посты в парламенте женщины получили в Великом княжестве Финляндском, которое тогда было частью Российской империи.