Рыбалка в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Рыбалка в ФинляндииДля заядлых рыболовов и новичков в рыболовном деле сложно представить наиболее интересную страну для рыбалки, чем Финляндия. Страна может привлечь рыбаков, в первую очередь, множеством чистых водоемов, которые богаты разнообразием рыбы.

В такой стране, как Финляндия, расположено примерно 180 тысяч озер, множество рек, а длина морского побережья составляет 1100 км. Река Вантаа, по подсчетам некоторых специалистов, содержит порядка 150 разновидностей рыб.

Для одного человека или большой компании рыбалка является замечательным отдыхом. При этом не будет иметь значение время года, которое вы выберите для отдыха в данной стране. В разный сезон рыбалка имеет свои достоинства и все будет зависеть от ваших личных предпочтений. Стоит только запастись необходимыми товарами для рыбалки. К примеру, туристические навигаторы покупают здесь, в интернет-магазине Smart Fishing.

Важно учитывать то, что реки, которые расположены в Лапландии и Финляндии, богаты щукой, форелью, лососем, не считая другие разновидности рыб. Любопытным рыбалкам понравится провести время возле такой реки, как Кюмийоки, которая впадает в Финский залив. Река богата на такие разновидности рыб, как сиг, морской таймень и лосось.

Важно обратить внимание на лицензию на рыбалку. На бесплатной основе возможно ловить рыбу лицам, которые не достигли 18 лет, и возраст которых становит 65 лет и выше. В летний период времени можно ловить рыбу без использования искусственных приспособлений. В холодное время года возможно рыбачить на мормышку, а также используя отвесное блеснение.

Если для рыбалки использовать спиннинг, то необходимо иметь лицензию, которая может быть предоставлена как на год, так и на более краткое время, например, на неделю. Приобрести лицензию можно в общественных местах, например, в почтовом отделении или в библиотеке. Лицензия имеет невысокую стоимость.

Важно обратить внимание на «рыбные туры», которые становятся все более популярными. Туры включают в себя не только рыбалку, но и активный отдых, экскурсионные походы и проживание. Данный вид отдых предлагают многие туристические компании. Среди преимуществ таких туров следует отметить то, что фирмы сотрудничают с владельцами частных озер, которые подразумевают всегда удачную рыбалку.

Рыбалка в Финляндии может оказаться идеальным вариантом проведения отдыха для занятого человека. Посетив страну и уделив время любимому занятию, можно не только привести в порядок мысли и чувства, но и позаботиться о физическом состоянии. Один раз посетив страну, у вас возникнет желание повторить поездку снова, а наличие ярких фотографий с рыбалки будет постоянно напоминать про невероятный отдых.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.