Кемпинги в Финляндии

on . Posted in Туризм и отдых

Кемпинги в ФинляндииАвтотуризм набирает сегодня всё большую популярность во многих странах. Кемпинг привлекает отдыхающих своей мобильностью и доступностью, чтобы замечательно отдохнуть, достаточно взять с собой всё необходимое, и можно отправляться в путь. В разных странах понятие о кемпинге разное, например, в России, это отдых дикарями, где туристы сами выбирают место для отдыха и берут всё необходимое.

Совсем другое дело кемпинг в Финляндии, где туристы не просто разъезжают в поисках хорошего места и сами беспокоятся о своём комфорте, а приезжают на территорию кемпинга, где уже всё готово. Душевая, место для приготовления пищи, и даже туалет – всё эти удобства входят в финский кемпинг. Прежде чем отправляться на такой отдых, рекомендуется заглянуть в интернет-магазин с туристическими товарами, где есть фонари, аксессуары, ножи, пистолеты, карабины, мультитулы, оптика, спорт и туристический инвентарь, одежда, термосы, рюкзаки и сумки и многое другое. Если с вами едет человек со слуховым аппаратом, стоит убедиться, что он взЯл батарейки для этого прибора.

Для кемпинга на территории Финляндии отведена живописная территория, где есть небольшие, комфортабельные домики. Поблизости есть магазинчики, обустроенная территория вокруг лагеря. Туристам остаётся только забронировать домик и наслаждаться необычным отпуском. Многие туристы отправляются на отдых целыми семьями и большими компаниями, здесь можно встретить трейлеры, легковые машины, желающих приятно провести отпуск и насладиться пейзажами всегда масса.

Все кемпинги в Финляндии делятся на несколько категорий, классификация схожа с классификацией отелей. Лагерям присваивают звёзды, в зависимости от условий проживания, сервиса, инфраструктуры вокруг. Чем больше звёзд у кемпинга, тем лучше условия пребывания в нём. Самый звёздный кемпинг ничем не уступает фешенебельным гостиницам на крупных курортах. Естественно, за комфорт придётся заплатить больше, но условия того стоят, к тому же есть и более бюджетные варианты, в которых ночь стоит не более 50 долларов.

Такие кемпинги вполне приемлемы для отдыха, здесь также есть всё для комфорта, только меньше дополнительных услуг. В таких кемпингах вместо домиков используют удобные палатки, от размера которых и зависит стоимость ночёвки. Если у туристов итак есть всё, что нужно, но нет места для ночлега, можно арендовать так называемый «коттедж», ночь в котором стоит всего 30 евро. Это небольшой домик, в котором нет удобств, но есть кровати.

Звёздные кемпинги поражают размахом роскоши, площадки для игры в гольф, рестораны на территории, сауны и прочие блага, которые точно не оставят равнодушными отдыхающих. По заказу туристов повара приготовят изысканные блюда, а в это время можно заняться более приятными делами, например, порыбачить. Финский кемпинг – это отдельный вид отдыха, который отличается повышенным комфортом, живописными пейзажами и очень насыщенной развлекательной программой.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский