Финляндия – на что посмотреть и чем заняться

on . Posted in Туризм и отдых

ФинляндияСегодня стал особенно популярен коттеджный отдых в Финляндии, на который имеется спрос не только у российских туристов, но и у приезжих из других государств. А причин для такой популярности достаточно много. Планируя поездку стоит сразу определиться с местами для ночевки в пути. Например, выбрать хостел akkahostel.ru.

Прежде всего, преимуществом такой поездки на отдых является близость расположения Финляндии от российской границы. Всего несколько часов на автомобиле или комфортабельном автобусе, и вы уже в Европе!

Кроме этого, цена на такой же отдых в пансионатах или домах отдыха Питера в некоторых случаях оказывается намного дороже, так как отдых в коттеджах в России считается элитным. Также вам предоставляется отличный выбор. Вы можете взять в аренду небольшой домик вблизи берега красивого озера, или же заказать для отдыха шикарный коттедж с бассейном и современным уровнем комфорта проживания.

Если вы захотите арендовать коттедж в Хельсинки, то сможете прилично сэкономить на своем размещении, если вы наметили для себя отдых в столице, а не на природе. В одном коттедже комфортно размещается компания коллег одной фирмы, которая желает организовать корпоративный отпуск или праздничное мероприятие.

Помимо этого, отдых в Финляндии прекрасен еще и тем, что коттеджи в Лахти представляют собой отличное место для любителей рыбалки. Эти чудесные финские озера, которые вызывают особые чувства, даже присутствуют в названии местного городка, данное ему местными жителями. «Ворота финских озер» является отличным местом для отдыха, и как раз с Лахти следует начинать свое путешествие по Финляндии и открывать ее просторы и неизведанные дали.

А о рыбных богатствах Финляндии говорить можно очень долго и много. Озера здесь очень чистые, в них водятся чистые породы пресноводных рыб. Озера Финляндии начали формироваться благодаря ледникам, и сегодня мы может лицезреть их природную красоту. Возможно, как раз по этой причине на финских берегах расположено столько важных национальных природных парков и заповедников.

История города Лахти идет из далеких времен. Статус города эта местность приобрела в 1905 г., при этом в те времена количество жителей насчитывало менее 3000. Сейчас этот город является городом- музеем, он предлагает своим посетителям множество объектов исторической архитектуры и местного дизайна. Все эти ценности являются достоянием всей планеты, а посмотреть на них приезжают ежегодно тысячи туристов.

Самое большое деревянное строение в северной Европе в былые времена являлось собственностью столярной фабрики. Известный Сибелиус Холл, отличительной чертой которого является уникальная акустика, расположен в г. Лахти. Как раз здесь из окон Сибелиус Холла можно увидеть красивое озеро.

Если вы решите предпочесть коттеджный отдых в Финляндии, то вам удастся насладиться прекрасными видами пейзажей и открыть неповторимую красоту местных ландшафтов.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки