Съездите на отдых в город Львов – не пожалеете!

on . Posted in Туризм и отдых

отдых в городе ЛьвовЧтобы хорошо отдохнуть, набраться новых сил и впечатлений, необязательно ехать в отпуске в дальнее зарубежье. Прекрасно провести время, посмотреть достопримечательности, полюбоваться дворцами, пейзажами, музеями, соборами, памятниками архитектуры вы сможете и в ближнем зарубежье. Вариантов существует много. Одним из них может быть такой замечательный город как Львов. Это прекрасное местечко для туризма и отдыха. Остановиться здесь можно и в отелях, и в квартирах посуточно, более подробно о чем посмотреть можно тут.

Как добраться до города Львова?

Во Львов можно купить билеты на поезд или же прилететь на самолёте. Но с самолётом будет посложнее, так как придётся делать пересадку в Киеве, а это не совсем удобно. И как только перед вашими глазами появятся красные 4-хскатные крыши, то вы можете быть уверены, что перед вами Западная Украина!

С истории мы знаем, что Львов когда-то был столицей Королевства Людомирии и Галиции, поэтому и вокзал здесь не удивительно, что такой огромный. Вокзал настолько красив, что своей красотой не отстаёт от вокзалов других европейских стран!

Гостеприимство в Львове

Вам, наверное, приходилось слышать множество историй и анекдотов о том, что здешние обитатели недолюбливают русских туристов, но это совсем не так, а даже и наоборот. Местные жители с большим удовольствием поддержат с вами беседу на различные темы на русском языке, в том числе и о судьбах ваших стран. В Львове понимают и разговаривают не только на русском языке, но здесь есть и несколько украинских диалектов, которыми не все жители Львова пользуются, так как не все им владеют. Однако любому русскоязычному человеку будет интересно послушать диалектную речь украинских жителей.

Памятники и здания исторического значения

В отелях Львова русских туристов встречают гостеприимно. Практически все местные гостиницы являются старинными зданиями или имеют свою отдельную историю. Множество домов и сооружений подверглось тщательной реставрации. Так был открыт после полной реставрации Гранд-Отель.

Исторические здания практически все находятся вблизи друг друга. Вам потребуется всего 10-15 минут для того, чтобы не спеша дойти до очередной достопримечательности (филармонии, музея, театра и т.д.).

Львов – это то, что вам нужно!

Познавательно

Наиболее безопасной страной была признана Финляндия: здесь жертвами насильственных преступлений стали чуть более 3% жителей. По мнению 90% финнов, местные полицейские работают весьма эффективно.