Информация

Загадочный и мистический голубой пруд Биэй

on . Posted in Информация

maxresdefaultРешили оформить загранпаспорт, и не знаете куда отправиться в отпуск? Египет и Турция  - банально. Наш совет - Япония. А именно снять отельчик на берегу пруда Биэй.

Голубой пруд Биэй – это небольшой водоем с поразительно прекрасным оттенком воды, находящийся на левом берегу реки Биэйгоа на острове Хоккайдо, который считается вторым по площади островом Японии.

Пруд назван Голубым, потому что вода его на самом деле окрашена в ярко-голубые цвета, а при некоторых обстоятельствах, таких как ракурс, время суток и время года, изменяет свой оттенок от сочного голубого до светло-бирюзового. До сегодняшнего дня не выявлена тайна этого пруда, возможно особенный аквамариновый цвет воды связан с находящимися рядом горячими источниками Платинум?

В 1989 году произошло извержение вулкана Токачи, после него появился пруд. Для того чтобы защитить местность, была создана дамба – заблокированная плотиной вода оставалась в лесу, в результате чего возникло озеро с захватывающе великолепным цветом воды. Характерную мистичность водоему придают стволы высохших лиственниц и берез, которые возвышаются над зеркальной гладью воды. Площадь пруда Биэй совсем незначительная, поэтому прогулка вокруг него не займет больше получаса, но подарит вам истинное удовольствие и непередаваемые впечатления.

С приходом первых морозов пруд Биэй становится еще великолепнее – его гладь покрывается тончайшей коркой льда, а первый снег присыпает озеро и ветки деревьев – невольно возникает ощущение, что пруд заколдован! Такая хрупкая красота собирает возле водоема множество фотографов, стремящихся запечатлеть эту сказочное творение!

Несмотря на то, что возраст этого водоема едва насчитывает четверть века, он уже считается природной достопримечательностью страны Восходящего солнца и привлекает множество туристов со всего мира, которые желают собственными глазами увидеть это чудо! Специально для гостей озера продаются различные сувениры, связанные с тематикой пруда Биэй и его цветом, например, можно приобрести голубую воду, голубое желе, голубую минералку, открытки и магниты с изображением водоема и т.п.

Добраться до голубого пруда Биэй несложно – нужно доехать на поезде от Токио к городку Биэй, а затем совершить пересадку на маршрутный автобус, который доставит вас к водоему. Автобусная остановка находится примерно в десяти минутах ходьбы.

А вы хотите увидеть этот необыкновенный аквамариновый пруд, находящийся посреди леса? Тогда скорее заказывайте срочное оформление загранпаспорта в Москве и отправляйтесь в Японию и наслаждайтесь этой загадочной красотой!

Познавательно

Nokia – это финская компания, основанная в 1865 году на берегу реки (Nokianvirta) в маленьком финском городке Nokia, которые дали название всемирно известному бренду - Nokia