Информация

Жемчужина Краснодарского края

on . Posted in Информация

 

sochiСамый южный курорт России Сочи часто называют жемчужиной Краснодарского края, и он является одним из любимейших мест для отдыха тысяч туристов. А после проведения в Сочи зимних Олимпийских игр 2014 года, этот город стал действительно всемирно известным курортом.

Привлекательности Сочи способствует и его поистине уникальное расположение в предгорье Западного Кавказа. Главный Кавказский Хребет защищает курорт от холодных ветров с востока и северо-запада. А с запада знаменитый курорт омывают теплые воды Черного моря. Каждому путешественнику запомнится отдых в Адлере 2014 частный сектор на самом юге черноморского побережья Большого Сочи.

Здесь практически не бывает зимы, поэтому Сочи часто называют курортом трех сезонов. Все черноморские курорты Краснодарского края находятся в зоне средиземноморского климата, а  Сочи – в зоне влажных субтропиков. Город-курорт находится приблизительно на одной широте с такими всемирно известными курортами, Ривьера во Франции, Сараево в Боснии, Варна в Болгарии, Саппоро в Японии. Климату Сочи присущ воздух с высокой разреженностью, отсутствие резких температурных перепадов, что  оказывает благоприятное воздействие на организм человека.

Город-курорт Сочи считается одним из крупнейших курортов в мире, славящихся бальнеогрязевым и климатическим лечением. Поэтому  с каждым годом увеличивается количество отдыхающих как из России, так и из других стран мира, которые приезжают сюда оздоровиться, насладиться ласковыми волнами Черного моря в мягком климате, а также ознакомиться с уникальными архитектурными и природными достопримечательностями. Все вместе это делает Сочи одним из привлекательнейших курортов мира.

В Сочи к услугам отдыхающих большое количество галечных пляжей и  чистыми прибрежными морскими водами. В Сочи есть муниципальные пляжи, где обычно отдыхает наибольшее количество туристов. Также имеются пляжи, принадлежащие многочисленным санаториям, частным гостиницам и пансионатам. Эти пляжи привлекают своей повышенной комфортностью и чистотой, однако большинство  из них доступны только для гостей этих заведений. Практически на всех пляжах предлагаются разнообразные веселые водные развлечения. А на набережной морского курорта к услугам отдыхающих многочисленные сувенирные лавочки, кафе и рестораны. Также в Сочи есть и «дикие» пляжи, привлекающие любителей уединенного и спокойного отдыха. На этих пляжах обычно немноголюдно, однако на них, естественно, не организовываются развлечения и отсутствуют удобства.

Лоо 2014 обязательно понравится своей безмятежностью и умиротворенностью. Посещение многочисленных достопримечательностей в самом центре города дополнят пляжный отдых. Залы камерной и органной музыки, концертный зал «Фестивальный», летний театр, музеи города приглашают гостей и жителей Сочи на разнообразные выставки и культурные мероприятия. Популярными являются сочинский дендрарий и парк аттракционов «Ривьера». А русский Диснейленд под названием «Сочи-парк» подарит посетителям незабываемые впечатления. Это первый в России парк, тематика которого полностью связана с русским фольклором. Вы перенесетесь в мир русских народных сказок с городком, в котором есть «пряничный» домик, заколдованным лесом, прокатитесь по самым «крутым» в Европе «Русским горкам». И взрослых, и детей здесь ждет неимоверное количество захватывающих аттракционов и приключений, которые надолго останутся в вашей памяти.

Если вы хотите отдохнуть в Сочи, вы всегда можете выбрать оптимальное место для размещения в зависимости от ваших пристрастий и финансовых возможностей. Мы поможем подобрать оптимальный вариант из всего многообразия баз отдыха, пансионатов и санаториев, гостиниц и гостевых домов. Сочи с радостью ждет и встречает своих гостей!

Познавательно

Турку - древнейший город и первая столица Финляндии. В 1819 г. вместе с переездом Сената Хельсинки перешел статус политической столицы. Однако культурной столицей Турку оставался вплоть до 1828 г., пока там находился единственный в стране университет.