Информация

Почему Черногория считается одним из лучших мест для отдыха

on . Posted in Информация

rertertПланируя отдых, необходимо серьезно отнестись к выбору курорта. В зависимости от того, едете ли вы в одиночку, с семьей или компанией, требования к месту отдыха могут меняться. Кто-то предпочитает проводить время в спокойной обстановке, нежась на золотистом песке под ласковым солнцем, кто-то предпочитает исследовать красоты морского дна и покорять горные вершины.

Другим же трудно представить полноценный отпуск без занимательных экскурсий, осмотра потрясающих пещер и походов по местным магазинчикам.

Вкусы разных людей могут в корне отличаться. Именно поэтому многие предпочитают отдыхать небольшими группами или вообще самостоятельно. Но что, если попробовать объединить пожелания всех участников путешествия и продолжать радоваться совместному общению? Идеальное место для этого – Черногория – необыкновенная страна, где всевозможные виды отдыха сочетаются с высоким уровнем обслуживания.

Почему именно Черногория

1. Удивительная красота природы, мягкий климат с целебными свойствами и продолжительный курортный сезон – здесь есть все, чтобы восстановить силы и получить мощный заряд бодрости.
2. Радушные и гостеприимные жители – общаться с ними сплошное удовольствие! Вы поймете друг друга, даже общаясь на своих родных языках.
3. Великолепные пляжи – от песчаных до скалистых, необыкновенно чистая вода и богатая растительность удовлетворят запросы самых избалованных туристов.
4. Чистейший воздух, вода и продукты. Здесь не используют химические удобрения, о ГМО вряд ли знают. Поэтому отдых в Черногории – это возможность ощутить вкус натуральной пищи и затеряться среди девственной природы.
5. Кто же откажется от вкуснейших блюд? Практически в любой точке страны есть небольшие кафе, где готовят просто изумительно. На колоритных улочках, рядом с морем или высоко в горах – везде вы сможете отлично перекусить и отдохнуть.
6. Здесь настоящий рай для шопоголиков и любителей салонов красоты! Огромное количество магазинчиков и всевозможных услуг особенно привлекают гостей страны доступностью цен.
7. Исторические достопримечательности и увлекательные экскурсионные маршруты с возможностью посетить Албанию и Хорватию.

Еще нужно добавить, что здесь очень доступные цены. Они гораздо ниже европейских. А вот сервис, климат, достопримечательности ничем не уступает престижной и дорогой Италии или Франции.

Познавательно

В порту Котки (Финляндия) пришвартован самый старый в мире ледокол — знаменитый ледокол-музей "Тармо", построенный в Англии в 1907 году. Ледокол участвовал в первой мировой войне в составе Балтийского флота, в 1918 году был захвачен белофиннами.