Информация

Пляжи Юрмалы и Риги

on . Posted in Информация

1841-jurmalas atputnieki pludmale 6Пляж Майори. Пляж Майори покрыт белым покрывалом из кварцевого песка. Все отдыхающие могут без опасений и с удобствами располагаться на пляжах Майори и Яункемери.

 Приезжают сюда отдыхать всей семьей, так как Юрмала отлично подходит для тихого семейного отдыха. А мягкий морской климат и множество зелени на улицах города только добавляют привлекательности этому месту. Воздух здесь чист и насыщен влагой. Желающим поправить свое здоровье и людям с особыми нуждами Юрмальские курорты и лечебницы гостеприимно предлагают широчайший выбор косметических и лечебных процедур, так как здесь есть минеральные источники и лечебные грязи.

Город Юрмала

Город Юрмала славен своими архитектурными достопримечательностями, значительное место среди которых занимают дачные постройки 19 века. Национальный романтизм, историзм, югенд-стиль, классицизм, функционализм – и все эти художественные стили непревзойдённо сохранились в архитектуре этого исторического города. В подтверждение этого можно увидеть в Юрмале более 4000 исторических зданий и 414 памятников архитектуры. Местные жители сдают дачу в Юрмале на лето для отдыхающих -  не сомневайтесь снимайте жилье и проведите несколько дней в этом чудесном месте.

На территории Юрмалы находится один из крупнейших парков водных аттракционов в Северной Европе. Более 45 аттракционов располагаются на этажах «Ливу Аквапарка». Стоимость въезда в город Юрмалу на сутки составляет 1,00 лат.

Побережье Рижского взморья

Побережье Рижского залива, размещенного с правой стороны реки Даугавы, принято считать Другим Рижским взморьем. Там есть прекрасные песчаные пляжи, начиная от полуострова Мангальсала и заканчивая началом зоны отдыха - Вацаки. Рыбацкий поселок Вецаки, который был известный уже в XVII веке, стал курортным местечком на Рижском Взморье. В Вецаки преобладает частная застройка, вдоль набережной множество магазинчиков, кафе и различная инфраструктура для отдыха. Стоит снять квартиры в Риге и исследовать этот самобытный уголок.

Благодаря сосновому лесу в этом поселке очень свежий воздух и в 2008 году здесь был установлен Синий Флаг. Не далеко от главного пляжа Вецаки располагается пляж для нудистов.

На прибережье Рижского залива располагается Приморский природный парк. Эта территория занимает почти 20 км. Приморский парк – для жителей является особой гордостью, так как здесь очень уютно, свежий воздух, можно увидеть много чего интересного, а также получить заряд положительных эмоций и чудесного настроения.

На этом месте в начале 18 века, в результате вырубки леса образовалась большая песчаная яма, которая накрыла собой множество сельских дворов.

Познавательно

Мировой рекорд по непрерывному исполнению песен под караоке установлен в Финляндии на песенном марафоне в городе Коувола и составляет 211 часов, 38 минут и 4 секунды.