Информация

Десять мест, которые нужно посетить в Крыму

on . Posted in Информация

Все знают, что в Крыму можно хорошо отдохнуть. Но отдых заключается не только в том, чтобы купаться в море и загорать на пляже. Для тех, кто желает увидеть всю красоту Крыма и по-настоящему отдохнуть, нужно побывать в некоторых интересных и необычных местах, которые поднимут настроение и оставят после себя невероятные впечатления.

Вот несколько вариантов, отдых в Крыму может быть очень разнообразным.

  1. Если в Крым ехать поездом, то по прибытию в Симферополь на вокзал, можно пройтись по залам вокзала и полюбоваться ими, так как посмотреть там есть на что. Когда выйдете на вокзальную площадь, можно сесть в любое попавшееся такси и прокатиться по Крыму. Такая поездка точно доставит вам радость.
  2. Равнодушными не останетесь и после посещения дикой пещеры, в которую можно спуститься со снаряжением. Там можно побыть в тишине и испытать самого себя. Полученные впечатления вы запомните надолго. Но эта пещера по вкусу не всем. Если такого типа пещеры вам не нравятся, то можно посетить экскурсионную пещеру.
  3. Очень интересное явление происходит в августе – ночью в море светится вода. Свет вызывает планктон, который там обитает. Зрелище само-по-себе заворожительное, а если еще и искупаться..
  4. Можно побывать на верхнем плато Чатырдаг, поднявшись на гору. Когда ехали в Крым, то эту гору можно было увидеть. Вид с вершины потрясающий, хоть гора и не самая высокая. По одну сторону горы расположено море, а по другую город Симферополь. После посещения этой горы, уже не кажется, что Крым такой большой.
  5. Посетить можно так же и Воронцовский дворец, ну или один из дворцов Южного Берега этого полуострова, туризм на полуострове "выбрал" их себе как визитную карточку.
  6. Для любителей побыть на природе, стоит переночевать в палатке в горах. Ночью в лесу можно хорошо расслабиться и отдохнуть под звуки дикой природы, слушая музыку птиц, деревьев, ветра, зверей.
  7. Получить незабываемые ощущения можно искупавшись под водопадом или в горной реке с чистой водой.
  8. Нужно обязательно посетить потухший вулкан – Кара-Даг. Наиболее красиво в этом заповеднике осенью или весной.
  9. Захватит дух и оставит острые ощущения полет над Крымом. Побывать на высоте птичьего полета можно на самолете, воздушном шаре, вертолете, ну или прыгнуть с парашютом. Пережитое вы запомните надолго.
  10. Одным из необычных мест является Малый Иерусалим – старый город в Евпатории. Экскурсия по этому месту очень интересная. Там можно увидеть много исторических сооружений и выпить кофе со сладостями.

Познавательно

В Финляндии два государственных языка: финский и шведский