Информация

Новый год и Рождество в Эстонии

on . Posted in Информация

NE Tallinn5Вы уже начали размышлять над тем, где будете встречать приближающийся Новый год и отмечать Рождественские праздники? Возможно, вас заинтересует Эстония? Новогодние туры в Эстонию на протяжении нескольких последних лет пользуются заслуженной популярностью у наших туристов.

Новый год в Эстонии – это уникальная романтичная атмосфера мистических и таинственных улочек и площадей Таллинна, это заснеженные и сказочные черепичные крыши прекрасного средневекового города. Это колоритные ярмарки с ароматным глинтвейном, с витающим в воздухе запахом корицы и аппетитным ароматом местных блюд.

Если вас заинтересовала возможность встретить Новый год в Эстонии, то в первую очередь стоит обратить внимание на туры на новый год в Таллин. В этом старинном городе чувствуется особая праздничная атмосфера, которая создаётся не только благодаря мощёным брусчаткой улочкам, освещённым праздничными огнями, но и особенному аромату миндаля, который жарят здесь по особому рецепту. Это и есть настоящий, традиционный запах Новогодних праздников!

Туры в Таллинн на Рождество также пользуются не меньшей популярностью. Вы можете встретить Новый год у себя дома, а в Эстонию отправиться на Рождественские праздники! С каждым годом всё больше путешественников проводят Рождество в Эстонии или в поездках по трём Прибалтийским столицам. Рождественские праздники, проведённые в таинственном и мистическом Таллинне, оставят незабываемые впечатления на долгие годы!

Особый интерес у туристов заслужили традиционные Рождественские ярмарки, которые проходят на городской ратушной площади. Ярмарка длится на протяжении всего праздничного периода – от начала католического Рождества до окончания Новогодних праздников. Чего только не продают на этой ярмарке: практичные и красивые вязаные вещи с национальным орнаментом, прелестные игрушки ручной работы, поделки из войлока и дерева, множество разнообразных сувениров.

Любители шопинга также могут получить в Таллинне массу удовольствия, ведь во время новогодних праздников и Рождества повсеместно проводятся акции и скидки! Это еще один аргумент, который делает новогодние туры-2015 еще более привлекательными. Самые большие скидки устанавливают с середины января, хотя уже и с самого начала месяца, как только после государственных праздников начинают работать магазины, можно приобрести вещи популярных брендов со скидкой в 20-40 %, к тому же в начале распродаж ещё бывают в наличии все размеры одежды.

Путешественникам, которым нравится знакомиться с культурными особенностями страны и узнавать о ней что-то новое, Эстония может предложить немало интересного! Средневековый Таллинн хранит множество тайн и легенд ещё со старинных времён.

Познавательно

Долгое время переговоры между представителями Скандинавских стран велись "по-скандинавски" (на шведском, норвежском или датском), но в последние годы скандинавские языки стали чаще вытесняться английским по требованию представителей Финляндии и Исландии