Информация

Специфические особенности чартерных рейсов

on . Posted in Информация

iouio copyЧартерные авиарейсы – это те, которые осуществляются по заказу туроператора для своих программ. Чартеры являются прекрасной альтернативой регулярным рейсам. В чем их специфика:

  • Более  низкая стоимость билетов, нежели на  регулярные рейсы
  • Купленные на чартер билеты невозможно обменять или вернуть, в них можно только вносить корректировки, если есть такая возможность
  • Полеты чартерных рейсов выполняются только в свободное время между полетами     регулярных рейсов. По этой причине вылет чартера может задерживаться на неопределенный период времени
  • Авиаперевозчик, который выполняет чартерный рейс, при определенных условиях можеn передать право осуществления данного рейса другому авиаперевозчику, не изменяя при этом дату
  • Выписка  билетов на чартерные рейсы происходит за 2-3 дня до даты вылета
  • При покупке билета на чартер номера кресел и тип питания не бронируется
  • При нерегулярных авиаперевозках не предусмотрено наличия специальных тарифов для детей. Оплата происходит за каждое посадочное место
  • На чартер можно купить билеты на горящие места

Изменения в расписании вылетов чартерных рейсов часто сообщаются пассажирам с задержкой. Поэтому очень важно за день до полета сверить время и рейс.

Туроператор «»Альф» - доступные авиабилеты

Туристический оператор «Альф» предлагает своим клиентам авиабилеты на все направления по приемлемым ценам. Это дает возможность путешественникам сэкономить средства, поскольку такой перелет обойдется намного дешевле, чем на регулярном рейсе. Приобретая билет в две стороны, появляется возможность еще большей экономии.

Раннее бронирование авиабилетов дает возможность снизить расходы, сравнительно с покупкой билетов непосредственно перед вылетом. Оплату можно осуществить разными способами – онлайн при помощи банковской карты, наличными, посредством банковского терминала, кассы.

В один из популярных курортов Хорватии – Пулу, не осуществляются регулярные прямые рейсы с Украины. Поэтому добраться до города можно только на рейсах с пересадками, однако намного удобнее купить билет на чартерный рейс.Менеджеры туроператора «Альф» используют индивидуальный подход к клиентам, окажут профессиональную помощь в подборе оптимального рейса по стоимости, дате вылета, направлению. Здесь вы можете получить исчерпывающую подробную информацию, касающуюся организации путешествия.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.