Информация

Самые дорогие и редкие автомобили в аренду

on . Posted in Информация

mukukМечтаете прокатиться по берегу океана в кабриолете, поколесить по старым европейским улочкам на ретромобиле или отправиться в свадебное путешествие на редком экзотическом авто? Эта мечта может осуществиться в любую минуту, ведь в мире давно появились компании, специализирующиеся на аренде дорогих и редких авто.

Экзотические автомобили по всему миру

Дальше всего в вопросах проката дорогих авто ушли страны Европы и США. Здесь можно снять на несколько часов, дней, а то и месяцев абсолютно любую легенду автопрома. Ferrari Berlinetta, Lamborghini Aventador, McLaren MP4 12C, Aston Martin DB9, Bentley Continental GT, Maserati Granturismo MC, Mercedes-Benz SLS и другие марки и модели, ласкающие слух автолюбителя, здесь абсолютно доступны, были бы деньги.

Кстати, о деньгах — стоить подобное удовольствие будет от 600 до 2000 евро в сутки, в зависимости от автомобиля. Кстати, порой старинные авто могут обойтись дешевле. Например, арендовать Dodge Challenger 1971 года в США можно и за 500$ в сутки, но бумаг придется заполнить огромное количество.

К сожалению, в странах Азии этот бизнес пока далек от процветания — найти нечто подобное можно лишь в столицах, да и шансы нарваться на мошенников будут выше среднего.

Особенности проката авто

Разумеется, у проката автомобилей есть ряд особенностей и строгих правил, которые вы обязаны будете соблюдать.

Итак, правило №1: на территории бывшего Союза дорогие машины можно взять в аренду только с водителем. Да, это печально, но наш уровень доверия к клиенту пока невелик, а вот стоимость таких машин зашкаливает.

Правило №2: вам понадобится не только водительское удостоверение и удостоверение личности, но и две банковских карты с приличными суммами на них, которые станут своего рода гарантом вашей состоятельности.

Правило №3: все расходы на топливо ложатся на ваши плечи. Да, к старту проката машина прибудет заправленной, однако это не будет входить в стоимость аренды.

Правило №4: стоимость проката авто на сайте, как правило, не указывается и договариваться придется на месте или по телефону. Это не связано с мошенничеством, просто такое количество редких авто не по карману ни одной компании, поэтому они просто передадут ваш запрос и ваши контакты частному лицу, которому принадлежит автомобиль.

Правило №5: никаких правил. А точнее, у каждого авто свои особенности. Некоторые машины не могут ездить по песку, другие нельзя парковать у открытой воды, третьи должны ночевать только в теплом помещении… Уточняйте детали у прокатчика и помните — ради воплощения мечты всегда приходится чем-то жертвовать.

Ну и, конечно же, не забывайте о том, что необходимо обязательно оформить туристическую страховку, которая исключит все неприятности, которые могут произойти с каждым человеком во время отдыха.

 

Познавательно

В Финляндии не принято оставлять чаевые, они обычно включены в цену товаров и услуг, но если обслуживание произвело на вас особенное впечатление, то можно оставить в виде наличных или написать в чеке дополнительную сумму при оплате кредитной картой