Информация

Корпоративный туризм, как вид делового отдыха

on . Posted in Информация

Каждый, кому повезло с хорошей работой, встречался с корпоративами: выезды на природу с коллегами, посиделки в кафе и ресторанах, спортивные мероприятия и просто проведение вечера пятницы в кругу коллег.

alt

Для рядового офисного планктона эти мероприятия привычны и обыденны. А вот тех, кто в своей карьере столкнулся с корпоративным туризмом , не так много. Сейчас этот вид отдыха и повышения работоспособности в одном флаконе крайне популярен среди крупных российских компаний.

Бесспорно, что русский человек после интенсивной работы не прочь хорошенько отдохнуть. Любой туристический агент скажет Вам, что ничто так не повышает работоспособность, эффективность и инициативность сотрудника как хороший качественный отдых. Конечно, для отдыха подойдут и банальные шашлыки на природе, поход в клуб или настольные игры. Это тоже интересно и полезно, но очень уж скучно и однообразно. Другое дело, если Ваш руководитель организует для Вас полноценный туристический отдых. Это то, что запомнится надолго.

Какие же есть варианты туристического отдыха для рядовых офисных сотрудников.

Менеджер тур агентства готовит настоящий сценарий и маршрут путешествия, где тщательно планируется каждый день отдыха. Ведь организовывая такой туризм, работодатель хочет не только поблагодарить своих сотрудников, но и сплотить весь коллектив, чтобы те, кто в обычной жизни не общались, здесь активно взаимодействовали, зарядить сотрудников энергией, которой хватить на весь следующий рабочий год.

Наиболее популярный сценарий – путешествие в стиле фентези с антуражом голливудских фильмов.

В ходе данного путешествия сотрудники проходят квест, разгадывая загадки и сражаясь с врагами, а в итоге находят сокровища (приз). Какой именно приз они находят – решает работодатель. То, что сотрудники могут не пройти квест даже не подразумеваются. Ведь цель – сплотить и зарядить команду, а не расстроить и вогнать их в апатию.

Путешествие обязательно сопровождается соответствующими предметами: старинными картами, сундуками, манускриптами. Где это будет происходить – зависит от бюджета. Можно организовать однодневное путешествие в ближнем Подмосковье, а можно отправиться на неделю в джунгли Латинской Америки. Путешествие спланировано таким грамотным образом, что в него включатся все: и скептики, и серые мышки, и серьезные бухгалтера. Каждый вернется в детство и почувствует себя загадочным кладоискателем.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.