Информация

Подводные камни при выборе турфирмы | VipTour

on . Posted in Информация

logov

Турагентство – необходимость или ненужная роскошь?

На сегодняшний день практически на каждом углу в центре города можно увидеть яркие и такие манящие вывески турагентств.

В связи с этим повышается количество туристов с нелестными отзывами о туристических компаниях. Многие утверждают о нарушении договоренностей последних, а в свою очередь турагентства утверждают о вине туристов, которые не читают то, что подписывают. В общем, на чьей стороне правда, попробуем разобраться в этой статье.

Большинству туристов, особенно новичкам, очень импонирует политика современных турфирм. Вам требуется всего лишь приехать в офис, выбрать понравившееся направление, а все остальное – подсчитывание бюджета, оформление документов – сделают за Вас. Такое отношение очень удобно для тех, кто не хочет тратить время на посольства, а еще на самостоятельный поиск жилья, приобретение авиабилетов и оформление визы. Турагентства значительно уменьшают количество Ваших забот и делают поездку максимально комфортной.

Подводные камни при выборе турфирмы

Для начала, необходимо разобраться, что такое турфирма или турагентство и что такое туроператор. Последний – это компания, которая напрямую выкупает места в отелях и места в рейсах на самолет, а уже после организовывает туры для путешественников. Зачастую туроператор не занимается непосредственной продажей путевок, он больше заинтересован в оптовых закупках таких поездок от посредников.

Турфирма же, как раз и становится таким посредником и занимается перепродажей путевок клиентам, получая от этого небольшой процент.

Как вы уже поняли, самым главным преимуществом использования услуг турагентства становится экономия времени на оформление и подготовку к поездке. Так же, еще одним преимуществом является экономия средств. Ведь как ни странно, но приобретенные в туристических фирмах путевки в итоге получаются дешевле, благодаря заранее выкупленным оптом местам в отелях и самолете. Тем не менее, риск никто не отменял.

Как выбрать хорошее турагентство?

Изначально Вам стоит позаботиться о том, что выбранное Вами агентство не первый день существует на данном рынке и уже имеет определенный статус. Для этого рекомендуем поискать в интернете отзывы туристов о данном агентстве, узнать, как долго оно находится по этому адресу и о предлагаемых услугах: горящих путевках.

Все нюансы поездки и документы должны быть оформлены от имени туроператора. Не забывайте, что турагентство это всего лишь посредник. Самым идеальным вариантом является заключение договора с туроператором, которого представляет турфирма. 

Рекомендуем не экономить при выборе турфирмы, ведь если акулы этого бизнеса не застрахованы от банкротства, то, что уж говорить о новых и нестабильных турагентствах. Главное, помните, что хороший и проверенный туроператор – не тот, о котором весят яркие вывески по всему городу, а тот, который годами предоставлял качественные и надежные услуги.

Точно не стоит пользоваться услугами тех агентств, где Вам сразу же покажут адрес и количество звезд отеля, но не вспомнят его название. А так же обращайте внимание на строку в договоре о том, что «агентство имеет право сменить отель на равноценный». Бегите от таких турфирм. Ведь если стоимость отелей одинаковая, это еще не говорит об идентичных предоставляемых услугах.

Так же стоит обратить внимание на то, каким образом Вам придется добираться от аэропорта в отель. Если в договоре было указано, что это Вы делаете самостоятельно, то обязательным условием является предоставление информации от агентства о необходимом на это времени и возможных транспортных средствах.

И последнее, не ведитесь на громкие фразы о том, что нужно срочно покупать путевку, ведь осталось всего пару мест. Надежные турфирмы сначала подают заявку своему туроператору и лишь после всех подтверждений просят оплатить поездку. За это время Вы еще раз можете убедиться в правильности выбора своего турагентства и ознакомиться с отзывами туристов. Надеемся, что эта статья поможет Вам подобрать достойную турфирму и насладиться прекрасным путешествием! Хорошего отдыха!

 

Познавательно

в Финляндии действует прогрессивный налог, чем больше получаешь, тем больше платишь налог, самый большой налог составляет 52,5 %