Информация

Отдых на море в Бердянске

on . Posted in Информация

news0871Курортный город Бердянск располагается у украинского побережья Азовского моря.

Это настоящая жемчужина Приазовья, город отличается уникальным климатом, здесь великолепные пляжи уникальный климат, великолепные пляжи с бархатным песком, море, способное исцелить многие болезни, это место прекрасно подойдет для грязелечения, есть множество минеральных источников. Воздух насыщен полезными веществами микроэлементами и солями, здесь можно отлично отдохнуть всей семьей. Сам климат этого места способствует оздоровлению организма, а кислорода здесь в полтора раза больше чем на черноморском побережье.

Туристов приятно удивит качество пляжей, температура воды в море и его глубина, здесь достаточно сложно утонуть, отдыхать понравится и взрослым, и детям. Курортная инфраструктура находится на достойном уровне, легко снять жилье в Бердянске, есть множество супермаркетов и специальных магазинов и рынков, нет проблем с доступом к банкоматам и банкам, практически везде принимают кредитные карты. Здесь отлично работают все основные украинские мобильные операторы, не будет никаких проблем со связью, Интернетом и различными беспроводными сетями и соединениями.

Предлагается много разнообразных развлечений, имеется отличный зоопарк, постоянно работает выставка пресмыкающихся и аквариумных рыб. Летом есть передвижной Луна – парк, можно покататься на велорикше, имеются паровозики, лошади и пони, можно совершить морскую прогулку на катере. Около Третьего пляжа представлено большое количество разных интересных аттракционов с большим выбором развлечений. Недавно открылся еще один зоопарк, под названием Сафари, здесь представлено много видов наиболее экзотической фауны. На въезде на Бердянскую косу работает уникальный аквапарк, перемещаясь по нему, посетители могут обойти все его уголки, но никогда не пройдут дважды по одной зоне.

В городе есть несколько интересных музеев, исторический, художественный и краеведческий, есть также много тематических выставок, всегда проходит много фестивалей. На городских пляжах постоянно работает большое количество разнообразных воздушных и водных развлечений, можно покататься на парашюте, имеются водные мотоциклы, катамараны, бананы и яхты. В городе предлагается много ночных развлечений, есть бары, рестораны и ночные клубы с самой разной и интересной программой развлечений. Словом, приехав сюда, вы не разочаруетесь, в Бердянске можно отлично отдохнуть самому, в компании друзей, также город отлично подойдет и для тихого семейного отдыха.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.