Информация

Официальный сайт о визах в Украину: как правильно искать информацию

on . Posted in Информация

visa-ukraina Официальный сайт о визах в Украину - хорошая возможность найти нужную информацию, касающуюся визового процесса по оформлению разрешений на пересечение украинской границы представителями других стран. Многие визовые компании сейчас создаютсобственные веб-страницы, чтобы клиенты смогли не только найти пакет документов, но и узнать цены на те или иные виды услуг визового характера.

Что можно найти на официальном сайте о визах

Большинство сайтов носят информативный характер. То есть туда можно зайти и увидеть информацию, касающуюся оформления украинской визы. Также размещается и прайс на услуги этих визовых фирм и консульского учреждения.

Что такое виза в Украину и что надо для ее получения

Самым распространенным запросом среди иностранцев, что осматривают официальные сайты различных визовых компаний, является украинская виза и все необходимое для ее успешного получения.
Что же представляет собой украинская виза? Это специальная санкция, выданная одним из консульских органов, расположенных в стране проживания заявителя, дающая право в первую очередь легально пересечь украинскую границу. Имеет вид обычной наклейки в загранпаспорте, занимает всю страницу и содержит важную для пограничной службы информацию, а главное, дает возможность идентифицировать ее владельца.
Для ее получения заявителю необходимо предоставить определенный пакет документов, подтвердит серьезность его намерений. Среди важных бумаг можно выделить:
1. Анкету, куда вписывается информация о заявителе - контакты, паспортные данные, даты предстоящей поездки, приглашающая сторона и тому подобное.
2. Фотографии, которые полностью соответствуют внешнему виду заявителя в день подачи им документов в соответствующий дипломатический орган.
3. Паспорт обязательно со свободными страницами для визы и штампов, что ставят, как право на границе.
4. Доказательство цели путешествия, которым выступает в большинстве случаев специальный тип приглашения. Такие бумаги присылают иностранцам украинские граждане, которые должны предварительно это приглашение оформить или через визовые фирмы частного типа, или через Миграционную службу.
5. Другие бумаги или по требованию украинского консульства, или по желанию самого заявителя. Например, документы из банка, подтверждение связи с украинской стороной, билеты на определенный вид транспорта.

Стоимость и сроки оформления

Стоимость визы в первую очередь зависит от того, сколько заявитель планирует находиться и как часто ездить в Украину. В частности, дороже всего обойдется виза с возможностью часто пересекать границу. Немного дешевле двукратная, а наименее сумму придется заплатить за одноразовую.
Срок оформления - две недели.

Познавательно

В Финляндии самая чистая вода.