Информация

Гостевое приглашение в Украину на визу: важные элементы успешного получения

on . Posted in Информация

e22f92c2196d2cdf851d569a11cd8237 Гостевое приглашение в Украину на визу и все возможные и в то же время простые способы его получения, что не отберут у человека много времени и сил, интересуют большую часть иностранных граждан. Почему так важно иметь на руках такой документ? Просто это в определенной степени гарантирует получение ими разрешения на пересечение границы в виде визовой наклейки в заграничном паспорте. Приглашение - обязательный элемент пакета документов на все визы, не исключая и гостевой.

Правила оформления

Основным правилом оформления гостевого типа приглашения является подготовка всех необходимых для этого бумаг. Собирать документы нужно внимательно, подходить к делу следует серьезно и ответственно, ведь это влияет не только на выдачу приглашения, но и на получение в будущем украинской визы.
Следующее правило - четко знать, куда эти документы подавать. Гостевые приглашения можно получать в Миграционной службе, то есть в местных департаментах и отделениях этого органа. Только это учреждение получило согласно действующему законодательству Украины право выдавать подобные документы.
Но никто не запрещает заявителям обращаться к частным службам, что занимаются подготовкой не только бумаг, но и всего необходимого для успешного получения визовых санкций.
И еще одно правило - быть финансово готовым выложить определенную сумму за оформление документов. Все заявители должны знать, что данные документы изготавливают не просто так, придется платить за услуги Миграционной службы (тут речь идет только о государственной пошлине) и других компаний, которые будут участвовать в данном процессе.

Необходимые документы

Приглашение в гости к украинским гражданам производится миграционными службами на основе следующего:
1. Заявки, где объясняют необходимость получения данного документа.
2. Паспорта обеих сторон, хотя бы копии данных документов.
3. Документы, которые засвидетельствуют цель приезда иностранных граждан и докажут денежную способность одной из сторон покрыть расходы во время такой поездки.
4. Если приглашают родственников первой или второй линии, то при возможности предоставляют и доказательства этого факта.
5. Другие бумаги согласно требованиям или ситуации.

Продолжительность изготовления

Несмотря на то, что гостевое приглашение проходит через государственную службу, то его оформление займет определенное время, ведь работникам нужно время для проверки документов. На изготовление уходит около трех недель, возможно, и меньше, если на проверку не нужно много сил и времени.
Следует учитывать и то, что в случае оформления через частные учреждения, продолжительность может отличаться.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)