Информация

Простые советы, которые помогут экономить в быту

on . Posted in Информация

советы бабушкиНередко для экономии бюджета достаточно пересмотреть некоторые привычки потребительского поведения. Многим людям свойственно покупать больше, чем на самом деле необходимо. Это можно применить также к тратам газа, электричества и воды. Но, последнее время тенденция к бережливости становиться все более популярной. Во-первых, это помогает сэкономить средства, а во-вторых, более рационально израсходовать природные ресурсы. Изуив советы бабушки вы сможете существенно снизить нагрузку на семейный бюджет.

Использоваться вещи до завершения их срока службы

Приобретая бытовую технику, мало кто задумывается над тем, сколько ресурсов задействовано для ее производства. К примеру, для производства всего лишь одной посудомойной машины используется столько воды, сколько большинство людей не растратит за всю свою жизнь в том случаи, если будет мыть посуду вручную. Не стоит покупать новую бытовую технику, если старую можно починить.

Температура в помещении

Снижение температуры всего лишь на один градус сократит счет за отопление на 5 процентов. Современных технологии позволяют программировать график температур. К примеру, с помощью терморегуляторов на радиаторах отопления. Благодаря чему можно снизить температуру в помещении в те часы, когда дома никого нет.

Рациональное использование продуктов

Грамотное использование продуктов позволит существенно сэкономить на приготовлении еды. Чтобы более эффективнее экономить, можно составить недельное меню и покупать продукты исходя от их необходимого количества. Ведь во многих семьях картина, когда остатки вчерашнего ужина отправляются в мусорное ведро, вполне себе типична.

Готовьте экономно

Использование электрочайника более экономично, чем кипячение такого же количества воды на газовой плите. Только следует помнить, что наливать в чайник нужно столько воды, сколько необходимо на текущий момент. Во время готовки еды на плите следует прикрывать кастрюлю крышкой. Это поможет израсходовать меньше ресурсов.

Замена одноразовых пластмассовых дозаторов

Для хранения жидкого мыла и средств для мытья посуды можно использовать многоразовые бутылочки. Также не плохим вариантом будет покупка моющих средств в крупных экономных упаковках. Дозаторы для жидкого мыла можно приобрести из стекла, метала, и всевозможных переработанных материалов. Они выглядят более стильно и симпатично, чем одноразовые дозаторы.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.