Информация

Бизнес идея: открываем туристическую фирму?

on . Posted in Информация

Бизнес идея открываем туристическую фирмуСейчас сложно кого-то удивить чем-то уж очень экзотическим или необычным. Однако в отличие от будней, отдых может быть очень разнообразным и неповторимым. Стремясь отправиться в отпуск люди все больше хотят получить от поездки не только море и пляж, но и интересное времяпровождение, лечение и восстановление функций организма, как например, в санаториях Трускавца: https://citybreak.com.ua/location/truskavets. При этом не все агентства могут предложить клиенту комфорт, экзотику и эконом в одном флаконе. Поэтому обсудим особенности открытия туристического агентства.

Перед тем как заниматься данным видом деятельности, нужно взять лицензию, которая предусмотрена на определенный срок. По окончании установленного времени, ее нужно будет продлить.

Для подачи заявления следует подготовить данные о помещении, в котором будет находиться офис, а также проходить трудовые будни ваших работников. Нынешний закон в данной сфере обязывает руководителя и хотя бы 25 % туристических работников иметь стаж работы от трех лет и более. Помимо прочего, нужно иметь зарегистрированный в налоговой службе документ индивидуального предпринимателя, сертификат с СЭС, договор с пожарной службой и так далее.

Все служащие туристического агентства должны посетить специальные лекции. Так же понадобиться сертификат, в котором будут внесены стандарты туристических услуг. Для этого нужно будет написать заявление, чтобы была проведена проверка с Минэконом развития. Следует знать, что от количества дипломов и сертификатов будет зависеть доверие клиентов к Вашему агентству по туризму.

Открывая туристическое агентство с нуля, нужно будет заключить договора с подобными фирмами. Это нужно делать с осторожностью. И перед тем, как их подписать, прочитайте полностью все содержание документа. Чтобы заниматься туристической деятельностью, понадобиться установить доверительные контакты, как с отелями различных стран, так и туроператорами. Для любой фирмы нужна хорошая репутация. Чтобы избежать проблем, следует своевременно бронировать и выкупать места в различных гостиницах. На сегодняшний день большим потребительским спросом пользуются такие страны, как Турция, Тайланд, Египет, Тунис.

Большое значение для туристической фирмы имеет реклама, которая должна быть красочной яркой и привлекательной. Так же должное внимание нужно уделить офисной обстановке. Гости, пришедшие в турфирму, сразу должны иметь представление своего отдыха.

Познавательно

Финны занимают первое место по потреблению кофе. По статистике финны потребляют 14 кг молотого кофе в год на человека – это 9 чашек в день, что делает Финляндию страной с самым большим потреблением кофе в мире