Статьи

Что посетить в Алматы

on . Posted in Статьи

72 full

Алматы является большим красивым городом в Казахстане, расположившимся у основания снежных вершин горы Алатау и северного хребта Тянь-Шаня. Каждый, кто побывал здесь хотя бы раз, захочет обязательно вернуться. Это прекрасное место завораживает своими широкими зелёными садами и парками, а также домами, выполненными в лучших современных традициях архитектуры. Чтобы увидеть все достопримечательности, явно не хватит одной туровой недели.

Особое внимание следует уделить многочисленным фонтанам, которых в городе порядка 125. Большинство из них располагается на частных улицах, украшая «Южную столицу», и является индивидуальным шедевром своего творца. Первый фонтан здесь был построен в послевоенное время в далёком 1948 году. Сегодня они создают не только приятное эстетическое восприятие города, но и выполняют функцию регулятора микроклимата в летний период, который здесь отличается своими высокими температурами.

Гостиницы в Алматы являются достаточно комфортабельными и оборудованы по последнему слову техники. Исходя из отзывов туристов, остановиться стоит в следующих отелях:

HOTEL KAZAKHFILM, который является отличным выбором для приезжих гостей, предлагающий 45 комфортных номеров. Рядом с отелем аттракционы и игровые автоматы для детей. Цены здесь находятся в диапазоне от 55 до 80 долларов, что по европейским меркам подходит любой семье.

RENION RESIDENCE бизнес-класса, который расположен в тихом районе. Номера здесь с дизайнерским ремонтом и модной техникой, которая каждому позволит прочувствовать солидность данного заведения. Ценовая политика здесь варьируется от 100 до 220 долларов.

отель "АСТАНА", являющийся уютным заведением в историческом районе города. Здесь всегда можно встретить опрятную и отзывчивую прислугу, а также безукоризненное обслуживание. Рядом располагается много достопримечательностей, раскрывающих историю Алматы. Номера сдаются по стоимости от 65 до 160 долларов.

Прогуливаясь улицами города, обязательно следует посетить парк двадцати восьми героев-панфиловцев, в котором можно увидеть старый Вознесенский собор и Вечный огонь, установленный в честь погибших солдат в период Второй Мировой Войны. Для ценителей местной культуры открыто большое количество музеев, раскрывающих истинные традиции Казахского народа.

Познавательно

В июле 2010 Финляндия стала первой страной в мире, законодательно утвердившей право на интернет для всех своих 5,3 млн граждан. Причем останавливаться на достигнутом правительство не намерено и к 2015 году планирует утвердить минимальную скорость доступа к глобальной сети на уровне 100 мегабит/секунду.