Статьи

Спортивные автомобили Porsche

on . Posted in Статьи

2006 SAG - Porsche GT3 -03

«Porsche 911» — немецкий классический автомобиль от «Porsche». Он отличается задним расположением двигателя и великолепным дизайнерским оформлением. Впервые эта модель появилась в 1963 году и за время своего существования часто подвергалась переменам в своих модификациях, но основная концепция с тех пор практически не изменилась. «Porsche 911» часто участвовала в автомобильных гонках и занимала призовые места.

С начала производства модель была разработана как мощный и крупный автомобиль для замены первой модели компании — «Porsche 356».

Глобальные изменения произошли в моделях 2005 года, в  частности появились две заднеприводные версии, оборудованные 355-сильным агрегатом, способным разгонять авто за 4,5 секунды. В 2010 году появилась новая модель «911 Turbo S» с коробкой передач PDK, спортивными выхлопными трубами и другими качествами стандарта высшего уровня. Турбина позволяет развивать дополнительно 30 л.с. Тестирование на трассе продемонстрировало ускорение автомобиля 2,6 секунды. Предельная  скорость ограничивается значением 315 км/час.

Главная задача «Porsche 911» — повышение топливной экономичности и увеличение производительности. Для достижения этих целей было использовано несколько новых технологий. В частности установка электромеханического усилителя руля помогает снизить потребление топлива. Автомобили оснащены запуском двигателя, каботажной системой и остановкой системы. Это также помогает сократить расход топлива, что важно отправляясь в далекое путешествие, например, взяв на прокат авто в Австрии. Автомобиль прошел долгий путь модификаций, и современные недешевые версии оправдывают каждый вложенный цент.

Cayman S

«Cayman S» — новое двухместное купе. Новые пропорции, автоматические выдвижение заднего спойлера и крупные линии великолепно выполненных элементов рельефа кузова — все подтверждает спортивный характер автомобиля. Porsche может похвастаться широкой колеей, длинной колесной базой, хорошей устойчивостью на высокой скорости и маневренностью на поворотах. Выгодное расположение шестицилиндрового 3,4-литрового оппозиционного 325-сильного агрегата перед задней осью, превращает «Porsche Cayman S» в удивительно послушную машину.

Она  набирает скорость 100 км/час за 4,7 секунды. Коробка передач с пакетом «Sport Chrono» и двойным сцеплением выполняет функцию контроля старта. Предельная скорость ограничена значением 283 км/час. В «Cayman S» спереди и сзади установлена подвеска со стойками. Оптимальное управление обеспечивает стабильность вождения, улучшает сцепление с дорогой, комфорт, повышает производительность и сокращает тормозной путь.

Boxster и прокат авто в Австрии

Компания «Porsche» всегда славилась созданием спортивных автомобилей. Модель «Porsche Boxster» не является исключением. Дизайнеры провели большую работу над внешним видом машины. Родстер оснащен биксеноновыми фарами, новыми чертами кузова и современными элементами. Автомобиль рассчитан на двух человек, то есть совершить туры в Австрию в большой компании не получиться, зато есть возможность насладиться его великолепной динамикой.

Салон комфортный и функциональный. Подвеска  делает ход плавным, а управление идеально отлаженным. Модель оснащена мощным 2,7-литровым агрегатом 265 л.с. Также доступны и другие двигатели более высокой мощности. Ведущий привод задний. Трансмиссия — механическая коробка передач. Граничная скорость равна 264 км/час, а ускорение — 5,8 секунды. Двигатель потребляет около 11 л топлива на улицах города. «Porsche Boxster» — это высокий уровень комфорта, скорости и безопасности.

Познавательно

Северное сияние или Aurora Borealis чаще всего можно увидеть на севере Финляндии, ближе к северному полюсу, но изредка оно бывает и в южных регионах страны, даже в Хельсинки