Статьи

Как правильно выбирать натяжной потолок

on . Posted in Статьи

natyazhnye-potolkiНатяжные потолки способны создать в любом помещении ухоженный, эксклюзивный, стильный, изысканный и неповторимый вид. При помощи данного вида отделки есть возможность воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки. Использовать натяжные потолки можно не только в квартирах. Часто их используют в качестве элемента декора в кафе, ресторанах и частных клиниках.

На российском рынке этот вид товара появился сравнительно недавно, однако его популярность сегодня готова побить любые рекорды.

 Выбор фактуры натяжного потолка

Самое лавное, что необходимо сделать при выборе натяжного потолка - это определиться с его фактурой – глянцевой, сатиновой, матовой, муаром, перламутром, под кожу и замшу, под натуральные материалы. Любая фактура имеет свои оттенки, что в общей сумме дает цифру в более чем 200 различных комбинаций. При выборе пленки для натяжного потолка рекомендуется обратить внимание на общий совокупный стиль помещения, дизайн, расположение предметов интерьера.

Натяжные потолки очень практичны. Они способны надежно защищать комнату от сыплющейся штукатурки, не пропуская при этом пыль. Виниловая пленка имеет отличную влагостойкость, на ней не происходит образование грибка и плесени, и не возникает конденсат. Фирмы натяжных потолков в Нижнем Новгороде рекомендуют данное решение применять для обустройства бассейнов, ванных комнат, лечебных учреждений.

 Какой производитель лучший?

За такими потолками ухаживать не составит труда. Можно встроить в конструкцию вентиляцию, самое разнообразное число светильников и систему противопожарной безопасности, что зависит от того, какй вариант освещения был выбран.

Сегодня натяжные потолки можно заказать практически в любом городе России. Поэтому есть из чего выбирать и есть возможность сравнить цены, для того, чтобы можно было выбрать наиболее подходящие. Натяжные потолки в Нижнем Новгороде, стоимость которых не должна быть слишком низкой, но если это так, то есть вероятность, что это является подделкой. И эксплуатация подобных потолков не будет долговечной - вскоре они придут в негодность.

Производители натяжных потолков из Германии и Франции уже давно зарекомендовали себя, поэтому специалисты рекомендуют обратить внимание на их продукцию. Однако стоимость импортных натяжных потолков будет на порядок выше, нежели отечественная и китайская продукция.

Познавательно

В Финляндии спортивная ходьба с палками очень популярна в любое время года, палки придают больше нагрузки на все тело и специально созданы для прогулок, этот вид спорта называют Северная ходьба (Nordic walking)