Статьи

Балкон – жилая комната

on . Posted in Статьи

5907В современной жизни множество людей уже не воспринимают балкон как ненужное пространство, а делают из него кабинет, зону отдыха либо отдельную комнату. Ведь это реальная возможность увеличить полезную площадь своего жилья. Однако прежде чем это осуществить требуется произвести отделку помещения.
Отделка балконов и лоджий необходима для качественного и комфортного пребывания человека. Прежде всего, необходимо начать с утепления помещения, ведь провести централизованное отопление на балкон нельзя. Утепление балконов можно сделать с помощью кирпича или пеноблока, а также не забыть про остекленение.
Наиболее актуальным вопросом остаётся задача «как сделать из балкона комнату?». Прежде всего, следует утеплить помещение, а также провести электричество и отопление, ведь зимой эта зона является наиболее холодной.
Основные действия для превращения балкона в жилую комнату:
Первым делом следует остекленение балкона. Это очень важная часть проекта, так как от качества будет зависеть комфорт.
Утепление потолка и стен помещения. Следует выполнить качественную теплоизоляцию. Утепление можно выполнить с помощью пенопласта или другим способом в зависимости от климата региона.
Полы помещения следует залить бетоном, а затем положить плитку либо ламинат. Если же комната будет использоваться под игровую или детскую можно дополнительно установить электрические тёплые полы.
Следует смонтировать электропроводку с учётом будущей расстановки мебели и электроприборов.
Для дополнительного обогрева помещения можно применять радиатор отопления, который будет подключен к основной системе отопления квартиры либо отопление электрическим конвектором.
Для остекленения балкона следует выбрать и приобрести:
Оконную раму;
Специальную пену для монтажа;
Крепежи;
Монтажные инструменты.
При установке оконных конструкций следует руководствоваться правилам:
Перед остекленением обязательно необходимо решить в качестве какой комнаты будет использоваться площадь, а также решать чему уделить наибольшее внимание: дизайну, красоту или теплоизоляции.
Выбрать оконную конструкцию. Это следует делать с мастером либо индивидуально просмотреть несколько фирм и выбрать наиболее подходящую по личным параметрам.
Монтаж окон лучше всего производить мастером, так как от качества установке будет зависеть теплоизоляция помещения.

Познавательно

Торговый центр "Ханса" в Турку (Финляндия) считается одним из самых больших крытых торговых центров в Скандинавии. Тут находится 117 магазинов, торгующих текстильными изделиями, мехами, кожевенными изделиями, ювелирными и многим другим.