Статьи

Интересная информация о винтовых сваях

on . Posted in Статьи

dlya sayta39Винтовые сваи используются для заливки фундамента. Сваи винтового типа придают фундаменту особую устойчивость и прочность. Изготовлением винтовых свай занимается профессиональная артель. На сайте артели wintsvai.ru можно узнать о её деятельности, о выпускаемой продукции, о том как сделать заказ. На сайте компании имеется форум, где клиенты могут оставлять свои комментарии и рекомендации.
Артель имеет название «Железце» и на своём сайте размещает полезную информацию для клиентов. Клиент сам может сделать расчёты винтовых свай, рассчитать стоимость закладки фундамента с винтовыми сваями. На сайте артели размещена памятка для клиентов, удобная форма для оформления заказа. Здесь размещена информация о грунтах разного вида, которая постоянно обновляется. Специалисты компании проводят проектирование фундаментов с винтовыми сваями. Сваи, выпускаемые компанией, имеют разную длину и разный диаметр ствола. Самая большая свая, которая изготавливается в артели, имеет диаметр ствола до 13 сантиметров и длину до 4 метров.

Винтовые сваи используются при строительстве домов, которые имеют мало этажей, при строительстве водных сооружений, при строительстве мостиков и причалов. Винтовые сваи используются при заливке фундамента. Обвязка соединяет сваи при заливке фундамента и делает его прочным и надёжным. Стоимость фундамента на винтовых сваях зависит от количества установленных в фундамент свай и от количества цементного раствора. Винтовые сваи так же используются при строительстве сооружений каркасного типа в виде ангаров и складов. Эти сваи широко используются в частном строительстве, когда устанавливается забор и ворота. Винтовыми сваями укрепляют покатые склоны.

Использование винтовых свай при строительстве помогает быстро и с меньшими затратами залить качественный и прочный фундамент. Такой фундамент перед заливкой не требует выравнивания поверхности участка и делает возможным строительство объектов в местах с подвижными грунтами и сложным географическим рельефом местности. Использование этих свай позволяют возводить сооружения в непосредственной близости от уже построенных зданий. Время года не влияет на качество работы и сваи можно устанавливать как зимой, так и летом. Перед началом строительства компания рекомендует вручную установить пробную винтовую сваю на участке. Пробная свая уменьшена в размерах и вкручивается вручную. Пробную сваю нужно использовать для того, что бы узнать какая почва на участке, есть ли здесь камни и галька, которые будут мешать установке винтовых свай. Так же пробная винтовая свая поможет определить уровень залегания вод на участке.

Познавательно

Британские ученые утверждают, что первыми в Европе на коньки встали жители Южной Финляндии, и сделали они это пять тысяч лет назад. В качестве лезвий они использовали специальным образом расточенные кости животных.