Статьи

Иммиграция в Великобританию

on . Posted in Статьи

indextvsetrВеликобритания – политически стабильная страна с развитой экономикой и высоким уровнем жизни. Именно поэтому бизнес иммиграция в Великобританию привлекательна для многих иностранных инвесторов и предпринимателей. При грамотном подходе и продуманном бизнес плане в Англии можно достичь большого успеха с небольшим стартовым капиталом, изначально организовав небольшое предприятие.

В Великобритании действует иммиграционная программа, которая позволяет иностранным гражданам открывать в этой стране свой бизнес. Будущие иммигранты могут иметь два гражданства: получитьпаспорт гражданина Англии, и иметь паспорт России или другой страны.

Правительство Англии заинтересовано в иммиграции инициативных предпринимателей и квалифицированных специалистов во всех областях. Получить в Англии рабочую визу несложно. Легко можно устроиться работать по многим востребованным специальностям. Но для этого иммигранту необходимо знать государственный язык, а его будущая заработная плата не должна быть меньше 25 тысяч фунтов. В Великобритании востребованы разные специалисты, но особенно в сфере авиации, а также финансисты, экономисты, менеджеры, требуются медики и социальные работники.

Наемному сотруднику виза выдается на срок до четырех лет. Иммигрант, которому разрешено заниматься определенной деятельностью, работать должен только в данной сфере. Иностранный сотрудник весь срок действия рабочей визы не должен менять рабочее место, разрешена только подработка в свободное от основной работы время.

Если иммигрант желает сменить работу, то новый работодатель должен позаботиться о выдаче иностранному сотруднику соответствующих документов. Семья может проживать с трудовым иммигрантом в том случае, если он имеет средства на содержание своих родственников.

Великобритания также выдает визы высококвалифицированным специалистам. Иммигрант должен иметь средства на свое содержание и в течение года найти работу или открыть свой бизнес.

Для получения в Великобритании визы по программе бизнес иммиграции, необходимо вложить 200 тысяч фунтов инвестиций в свой бизнес в этой стране.

Чтобы получить визу по программе иммиграция инвестора, нужно иметь 1 млн. фунтов и из них инвестировать в экономику страны 750 тысяч фунтов.

Получить визу в Великобритании могут представители творческих профессий: писатели, композиторы, художники, скульпторы, фотографы. Но для этого автор должен быть признанным в мире, иметь публикации, награды, участвовать в выставках, а также иметь средства для содержания себе и своей семьи.

Познавательно

По данным статистики Европейского Союза, более 25% энергии потребляемой скандинавами производится из возобновляемых источников. Для сравнения отметим, что для других стран Европы этот показатель составляет, в среднем, всего шесть процентов.