Статьи

Курорты Испании - остров Фуэртевентура

on . Posted in Статьи

Otdyh na more Spain otdyh Spain Kanari Kanari Fuerteventura 3Остров Фуэртевентура имеет достаточно удачное расположение. Его берега омывает Атлантический океан. История острова уходит своими корнями глубоко в прошлое. Практически круглый год на острове преобладает жаркий тропический климат. Там очень редко бывают дожди, а это является большим преимуществом для туристов, которые мечтают хорошо отдохнуть. Температурный режим там достаточно мягкий – в летние месяцы температура воздуха поднимается до отметки двадцати пяти градусов, зимой прохладней, но совсем на немного. Если окунуться в историю острова Фуэртевентура, то можно узнать много интересных фактов, касающихся его зарождения и существования. Свое название он получил в честь ветра, которые гуляет вокруг острова. На острове сосредоточено большое количество достопримечательностей, которые заслуживают особого внимания.

Одним из наиболее знаменитых является Дом полковников. Это архитектурное сооружение представляет собой дворец, который в прошлом был использован в качестве резиденции для первых лиц общества.

На острове построено большое количество мельниц. За все время своего существования они успели стать символом Фуэртевентуры. Раньше на острове было очень много зеленой растительности и деревьев, но большая часть была уничтожена и использована в качестве основного материала для построения кораблей. Местные пляжи заняли большую территорию, их протяженность, на первый взгляд, не имеет границ. При проведении своего отпуска на острове появляется возможность не только позагорать на пляже, но совершить познавательные путешествия. Можно отправиться на прогулку по синим лагунам, покататься на верблюдах или отправиться в интереснейшую экскурсию. Для туристов и гостей острова организована продажа различных сувениров, которые можно приобрести в специализированных магазинах, приблизительная стоимость небольшого сувенира равняется двум евро.

Каждый отдыхающий сможет найти для себя подходящее занятие для проведения досуга. К примеру, можно играть в лотерею онлайн, семьям с детьми должно быть очень весело в аквапарке или можно посетить местный зоопарк. Любителям гольфа можно отправиться на самую первую площадку, созданную на острове. Располагается данное поле для гольфа в Калета-де-Фуста.

Познавательно

Отель "Скандик" в Луосто расположен на склоне горы Луостотунтури (Luostotunturi), в 150 километрах от Рованиеми (Rovaniemi). В главном здании, построенном из бревен, пять гостиничных номеров, самый большой в мире ресторан из бревен, бар и сауна.